Происшествия
08 мая 2023, 08:31 | Автор: Олег Клейст

Стали известны новые подробности убийства аниматоров на Кубани

Стали известны новые подробности убийства аниматоров на Кубани
фото:
Следствие раскрыло обстоятельства, которые сопутствовали убийству пары профессионалов.

Кубанские СМИ раскрыли подробности убийства в Краснодарском крае аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко.

Так, они отметили пост жены убитого в соцсети, а именно, сюжета из «Вести. Дежурная часть», в котором прозвучали новые подробности преступления.

Авторы рассказали, что Мостыко была студенткой Кубанского педколледжа и должна была стать учителем. До выпуска оставалось совсем немного. Аниматором она работал в свободное от учебы время. Девушка очень любила детей.

Кроме того, по версии следствия, в поисках жертв для грабежа, трое участников ОПГ «колесили» по кубанским дорогам несколько дней.  Так они наткнулись на аниматоров, которые ехали домой в Усть-Лабинск с корпоратива.

У ребят около девяти вечера на участке у хутора Памяти Ленина в Выселковском районе, лопнуло колесо. Чубко позвонил жене, сообщив, что к ужину не вернется, и что им обещали помочь мужчины.

Убийцы сначала отвезли мужчину в станицу Березанскую. Потом вернулись, и начали помогать с ремонтом. По словам 44-летнего Арама Татосяна, он обхватил за спину Чубко и зажал рот,  Анатолий Двойников в это время сковал мужчину наручниками.

Потом, угрожая ножом, у аниматоров они отобрали все ценное — карты, мобильники, выяснили пин-коды. Сняли деньги с карт в станицах Ирклиевская и Каневская, куда приехали на машине аниматоров. Денег было 250 000 рублей.

Позже Чубко убили. Тело закопали в двух километрах от трассы. Могилу выкопали лопатой из машины аниматора.

Затем вместе с Мостыко ездили от места к месту, путая следы. Девушка все видела. На ее глазах сожгли авто, потом аниматора отвели в лес и убили.

По словам замглавы Кубанского ГУ СК РФ Александра Нихаева, сами преступники передвигались на ВАЗ-21014 с московскими номерами.

Ранее Topnews писал, что главарь банды убийц аниматоров на Кубани должен был отбывать 18-летний срок в тюрьме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
в Краснодаре задержаны подозреваемые в убийстве двух аниматоров СМИ: задержаны убийцы аниматоров под Краснодаром, найдено тело девушки
На Кубани двое аниматоров пропали при загадочных обстоятельствах На Кубани двое аниматоров пропали при загадочных обстоятельствах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела