Политика
01 сентября 2014, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Путин распорядился: Армения войдет в Евразийский союз

Путин распорядился: Армения войдет в Евразийский союз
фото:
Президент Путин распорядился подписать договор о присоединении Армении к ЕврАзЭс.

Президент России Владимир Путин распорядился подписать договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Соответствующее распоряжение президента опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Принять предложение правительства РФ о подписании Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года", — цитирует положения документа "Интерфакс".

Минэкономразвития России при этом предоставлено право в ходе переговоров о подписании договора вносить в его проект, одобренный кабинетом министров, изменения, не имеющие принципиального характера.

"Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств", — отмечается в распоряжении.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года. В июле власти Армении сообщали о подписании соглашения о вступлении страны в ЕАЭС будет подписано до конца октября, напоминает "Российская газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия победила Армению в товарищеском матче в Краснодаре Россия победила Армению в товарищеском матче в Краснодаре
Гражданин Армении пытался провезти в Армению тонну героина на  млн! Гражданин Армении пытался провезти в Армению тонну героина на млн!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела