Политика
29 августа 2014, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Минюст РФ признал "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" иностранным агентом

Минюст РФ признал "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" иностранным агентом
фото:
С соответствующим заявлением в ФСБ обратился православный активист и помощник депутата Милонова Анатолий Артюх.

Минюст РФ внёс в реестр некоммерческих организаций — иностранных агентов правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга", которую возглавляет Элла Полякова. Напомним, за последние дни она направила сразу несколько обращений в СК РФ по поводу гибели российских военных в зоне боевых действий на Украине.

"В соответствии с федеральным законом "О некоммерческих организациях" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих свои функции иностранного агента, внесены сведения о Фонде "Института развития свободы информации" и о Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" на основании представлений прокуратуры Санкт-Петербурга", — говорится на сайте ведомства.

Напомним, что ещё в прошлом году в ФСБ и прокуратуру обратился православный активист и помощник небезызвестного депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова Анатолий Артюх. Он попросил проверить "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" на предмет зарубежного финансирования. По словам помощника депутата, правозащитная организация консультирует уклонистов и дезертиров, а также проводит семинары и круглые столы на поступающие из-за рубежа средства, не подтверждая при этом статус иностранного агента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Солдатские матери на Украине: силовики знали, что стреляют по женщинам и журналистам Солдатские матери на Украине: силовики знали, что стреляют по женщинам и журналистам
Прокуратура объявила комитет солдатских матерей "иностранным агентом" Прокуратура объявила комитет солдатских матерей "иностранным агентом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела