Происшествия
27 августа 2014, 05:35 | Автор: Иван Рутов

В цирке лев напал на женщину в разгар представления

В цирке лев напал на женщину в разгар представления
фото:
Кровавый инцидент произошёл в перуанском городе Куско.

В перуанском городе Куско во время представления на арене цирка лев напал на школьную учительницу Роксану Гевару, пришедшую на шоу вместе со своим классом. Жуткий инцидент произошёл в тот момент, когда дрессировщик пригласил женщину на арену, чтобы показать безобидность хищника.

"Дрессировщик сказал мне: "Не волнуйтесь, этот лев очень послушный, мы проделывали этот трюк много раз", — рассказала Роксана Гевара.

Как сообщают "Вести", сейчас чудом выжившая женщина находится в больнице. Хищная кошка нанесла ей несколько глубоких ран в области груди и шеи.

Видео произошедшего было опубликовано в Интернете. В кадре видно, как лев по кличке Смит схватил женщину за горло и принялся таскать ее по клетке. При этом дрессировщик яростно бил животное палкой, пока оно не разжало челюсти.

По факту случившегося было проведено расследование. Оказалось, что руководство цирка нарушило закон, согласно которому строжайше запрещено задействовать зрителей в представлениях с участием диких животных. В результате у цирка изъяли трех львов и одну обезьяну. В настоящий момент животным подыскивают новый дом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Якутске четыре гимнастки разбились во время репетиции в цирке В Якутске четыре гимнастки разбились во время репетиции в цирке
В Подольске цирковой леопард напал на мать с ребенком В Подольске цирковой леопард напал на мать с ребенком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела