Политика
21 августа 2014, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Хакеры сообщили о секретном акаунте Медведева, с которого он читает Навального

Хакеры сообщили о секретном акаунте Медведева, с которого он читает Навального
фото:
Хакеры получили доступ к Twitter Медведева через его iPhone и потому не рекомендуют пользоваться техникой Apple.

Авторы блога Shaltay Boltay заявили, что у премьер-министра Дмитрия Медведева есть личный блог в Twitter, где он читает Михаила Ходорковского, Алексея Навального, Алексея Венедиктова, Олега Кашина, Гарика Харламова, Павла Волю и Михаила Галустяна, пишет издание Look At Me со ссылкой на группу хакеров, которая называет себя «Анонимным интернационалом» ранее отметилась взломом Twitter премьер-министра. Журналисты пообщались с ними в зашифрованном чате.

Сам владелец аккаунта оставил в нем всего пять твитов. Последний датируется 16 июня. «Вернулся!», — написано в микроблоге.

Авторы «Шалтай-Болтай» сообщили, что у Медведева есть также и закрытый профиль в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, члены хакерской группировки «Анонимный интернационал» дали несколько советов любителям гаджетов. Так, они посоветовали отказаться от iPhone и не хранить личную информацию в этом телефоне, пишет "КП".

«Не пользуйтесь iPhone. То есть пользоваться можно, но хранить там личную информацию нельзя», — отметили киберпреступники. Дело в том, что именно через смартфон они получили доступ к аккаунтам Дмитрия Анатольевича в Facebook, «ВКонтакте» и Twitter. Эксперты по IT-безопасности полагают, что доступ к микроблогу главы правительства был получен через один из сервисов Apple — например, облачное хранилище iCloud.

Между тем сами хакеры заявили, что Twitter взломан не был — туда просто ввели правильный пароль, который хранился в iPhone Медведева.

«В iPhone хранятся пароли в зашифрованном виде, но у Медведева он был там и в открытом виде, в заметках, видимо, для памяти», — заявили киберпреступники. По словам последних, пароль премьера — gfkrtopmda68743.

Кроме того, хакеры рассказали, что делали в Twitter политика. «Член нашей команды посидел в Twitter, разместил от имени Медведева посты и ушел. Аккаунт никто не отнимал — мы сами нажали кнопочку «выход»», — заявил представитель  группировки «Анонимный интернационал».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские хакеры взломали 510 млн адресов электронной почты Российские хакеры взломали 510 млн адресов электронной почты
Twitter Медведева взломали хакеры, отправив премьера в отставку (фото) Twitter Медведева взломали хакеры, отправив премьера в отставку (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела