Спорт
20 августа 2014, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Президента ЦСКА Гинера обязали извиниться перед РФС

Президента ЦСКА Гинера обязали извиниться перед РФС
фото:
Евгений Гинер должен извиниться за резкие высказывания в адрес Николая Толстых.

Комитет по этике РФС вынес решение, согласно которому президент столичного ЦСКА Евгений Гинер обязан принести извинения исполкому организации за неподобающую лексику.


Инцидент произошёл на заседании 30 июля. Тогда президент ЦСКА позволил себе некорректные высказывания в адрес главы Российского футбольного союза Николая Толстых.


«Рассматривались два варианта наказания: отстранение от футбольной деятельности до конца первого круга чемпионата России и извинения перед исполкомом РФС на следующем заседании, замечание и предупреждение в случае повтора с более строгим наказанием. Комитет принял решение об извинениях, замечании и предупреждении Гинеру», — цитирует источник «Р-Спорт».


Напомним, что ранее поведение Гинера рассматривалось на заседании КДК РФС. В результате ЦСКА был оштрафован на 100 тысяч рублей за то, что руководство клуба не смогло обеспечить безопасность официальных лиц матча во время полуфинала Кубка России с «Краснодаром» (0:1). Кроме того, армейцы должны будут провести ближайший домашний матч Кубка страны на нейтральном поле.


После той игры с «Краснодаром» Гинер зашел в судейскую комнату и в грубой форме начал предъявлять претензии арбитрам. Отметим, что на той игре работала судейская бригада Михаила Вилкова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби «Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела