Происшествия
29 июля 2014, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Пятилетний россиянин погиб на курорте в Египте

Пятилетний россиянин погиб на курорте в Египте
фото:
СК возбудил дело после гибели российского мальчика на курорте в Шарм-эль-Шейхе.

Следственные органы СКР по РБ возбудили уголовное дело по факту смерти пятилетнего ребенка из города Октябрьский Башкирии в одном из отелей Шарм-эш-Шейха в Египте, пишет "Российская газета".

"В интернете мы нашли информацию, что пятилетний мальчик упал в бассейн. В ходе проверки фактов, изложенных в публикации, выяснилось: ребенок с родителями и 10-летней сестрой в июле этого года отдыхал на курорте. 15 июля он упал в бассейн, откуда отдыхающие достали его без признаков жизни. После сделанного искусственного дыхания сердце мальчика забилось, и он был госпитализирован в одну из больниц города Шарм-эш-Шейх. Однако утром, 20 июля, ребенок, не приходя в сознание, скончался", — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по РБ Светлана Абрамова.

По данному факту 28 июля возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

В настоящее время проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Семья поехала отдыхать на египетский курорт почти в полном составе – мама, отец, Арсений  и 10-летняя дочь. Старший 20-летний сын остался дома, отмечает портал "ПроУфу".

Как пояснили родственники, мальчик упал в бассейне и несколько минут провел под водой, после чего впал в кому. Ребенка доставили в больницу. Через четыре дня он скончался. Точная причина смерти до сих пор не установлена.

Родители Арсения из-за отсутствия билетов вернутся домой не раньше 25 июля, а тело мальчика доставят в Башкирию не раньше 30 числа текущего месяца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте перевернулся автобус в российскими туристами В Египте перевернулся автобус в российскими туристами
В Египте охранники гостиницы пытались изнасиловать туристку из Белоруссии В Египте охранники гостиницы пытались изнасиловать туристку из Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела