Происшествия
23 июля 2014, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Депутат Милонов хочет запретить Ивану Дорну выступать в России

Депутат Милонов хочет запретить Ивану Дорну выступать в России
фото:
Парламентария возмутило выступление украинского артиста на "Новой волне-2014".

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что украинскому певцу Ивану Дорну следует запретить выступать в РФ. По словам парламентария, его возмутил тот факт, что на музыкальном конкурсе "Новая волна" исполнитель вышел на сцену в футболке с изображением трезубца и спел песню на украинском языке.

"Такие люди как Иван Дорн после такой выходки могут петь во Львове, в Ивано-Франковске, могут петь где угодно, но только не в России. Пока Дорн пытается ходить в трусиках или лифчике с трезубцем, пусть ходит где угодно, но только не в России. В России певцы, восхваляющие убийц, петь не будут, выступать не будут, ни копейки зарабатывать здесь не будут. Никакой ротации, никакой пропаганды этих дорнов", — заявил депутат в эфире радиостанции "Говорит Москва".

При этом выступление Дорна оценил глава украинской радикальной партии "Свобода" Олег Тягнибок. 

"Не думал, что когда-нибудь напишу респект И.Дорну. В Юрмале на "Новой волне" он вышел в майке с трезубцем и спел по-украински", — написал он в своём Facebook.

В свою очередь, Милонов прокомментировал слова националиста следующим образом: "Я ему искренне желаю, чтобы поддержка со стороны украинских националистов не ослабевала и чтобы он полностью погрузился в пучину абсолютной европейский интеграции. Ему необходимо надеть юбку, отрастить небольшую бороду и объявить, что он является гомосексуалистом".

Тем самым парламентарий намекнул на австрийского исполнителя Томаса Нойвирта, победившего на "Евровидении-2014" в образе бородатой женщины Кончиты Вурст.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сразу два губернатора предложили перенести "Новую волну" в РФ Сразу два губернатора предложили перенести "Новую волну" в РФ
Кобзон, Газманов и Валерия попали в "черный список" Латвии Кобзон, Газманов и Валерия попали в "черный список" Латвии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела