Политика
Спорт
22 июля 2014, 04:40 | Автор: Иван Рутов

Порошенко хочет провести частичную мобилизацию

Порошенко хочет провести частичную мобилизацию
фото:
Тем временем бразильскому футболисту Эдмару прислали повестку в украинскую армию.

Украинский президент Петр Порошенко направил на утверждение в Верховную Раду указ о частичной мобилизации. Согласно документу, призыв военнообязанных, резервистов, а также поставка военных транспортных средств будет регулироваться мобилизационными планами. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Отмечается, что данная мера объявлена "в связи с распространением проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников воинских формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах страны, концентрацией группировок войск (сил) со значительным наступательным потенциалом на территории Российской Федерации вблизи государственной границы Украины, угрозой нападения, опасностью для государственной независимости Украины, с целью обеспечения обороны государства, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины".

Предположительно, Верховная Рада рассмотрит документ 22 июля.

Тем временем игрок харьковского ФК "Металлист" Эдмар, имеющий бразильское и украинское гражданство, получил повестку в армию Украины, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на спортивные СМИ.

"Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать", — сказал полузащитник.
 
Футболист отметил, что уже обратился к руководству "Металлиста" с просьбой решить данную проблему.
 
"Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо — играть в футбол", — добавил он.
 
Тем не менее, руководитель "Металлиста" Алексей Таргонский опроверг данную информацию о получении повестки полузащитником.
 
"Разговаривал с Эдмаром. Он сказал, что никакую повестку не получал", –  приводят слова Таргонского Vesti.ua.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин вылетел в Киев для переговоров с Порошенко СМИ: Путин вылетел в Киев для переговоров с Порошенко
Тысячи сектантов в Киеве помолились за Порошенко и Кличко Тысячи сектантов в Киеве помолились за Порошенко и Кличко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела