Политика
Происшествия
10 июля 2014, 04:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: депутата Митрофанова могут проверить на причастность к убийству бизнесмена

СМИ: депутата Митрофанова могут проверить на причастность к убийству бизнесмена
фото:
Лишённый депутатской неприкосновенности Алексей Митрофанов, который уже является обвиняемым по уголовному делу о покушении на мошенничество, в ближайшее время может стать фигурантом ещё одного дела.

Анна Дерглиева, супруга убитого в 2013 году владельца сети магазинов «Горилка» Олега Дергилева обратилась к Следственному комитету и Гепрокуратуре России с просьбой проверить депутата Госдумы Алексецй Митрофанова на причастность к убийству ее мужа, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, в июне этого года она написала заявления на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки и председателя СКР Александра Бастрыкина, в которых сообщила, что после гибели мужа, разбирая его бумаги, обнаружила четыре расписки господина Митрофанова о получении от владельца «Горилки» суммы в 1,5 млн евро.

Как следует из текста заявления, в мае 2014 года Алексей Митрофанов в своём рабочем кабинете в здании Госдумы передал Анне Дергилевой «незначительную сумму денег», пообещав, что вскоре вернёт оставшееся. Однако этого не сделал. Отмечается, что после этого Митрофанаом «стал уклоняться от встреч и разговоров».

При этом срок возврата долга по двум первым распискам истекал 1 и 25 ноября 2013 года, а 10 октября Дергилева зверски убили.

Свое заявление Анна Дергилева просит Генпрокуратуру и СК РФ рассматривать как основание для проверки версии о возможной причастности господина Митрофанова к смерти кредитора.

Как пояснил изданию адвокат жены убитого предпринимателя, Дергилева «никого не обвиняет», а всего лишь «хочет проверить» Митрофанова на причастность к преступлению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лишенный иммунитета депутат Митрофанов уехал за границу Лишенный иммунитета депутат Митрофанов уехал за границу
Депутат Митрофанов лишен мандата неприкосновенности Депутат Митрофанов лишен мандата неприкосновенности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела