Происшествия
03 июля 2014, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Грозы обрушились на Новую Москву: от удара молнией один человек погиб, трое ранены

Грозы обрушились на Новую Москву: от удара молнией один человек погиб, трое ранены
фото:
Мужчину убило ударом молнии в Новой Москве. Это произошло минувшим вечером в поселении Щаповское Троицкого административного округа.

В поселении Щаповское (Троицкий административный округ Москвы) в среду вечером от разряда молнии погиб 55-летний мужчина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

Инцидент произошел накануне около 19:00 в коттеджном поселке. От удара молнии пострадали еще три человека, один из которых, 51-летний мужчина, был в тяжелом состоянии доставлен в НИИ Склифосовского. По информации источника, еще двум пострадавшим — мужчинам в возрасте 38 и 53 лет — помощь была оказана амбулаторно, их жизни ничто не угрожает.

Как сообщил источник в экстренных службах столицы, сильный ветер повалил в Москве около десятка деревьев, в основном на западе и северо-востоке города. Семь автомобилей получили механические повреждения.

По информации Гидрометеобюро Москвы и Московской области, вечером в среду и в ночь на четверг в столице выпало от 3 до 14 мм осадков. На западе города прошел град. Скорость ветра при грозе местами превышала 17 м/с.

ГУ МЧС России по Москве, московские власти в среду выпустили предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, сильных ливнях с грозами, порывистом ветре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В самолёт сборной Испании по футболу ударила молния В самолёт сборной Испании по футболу ударила молния
В летевший из Симферополя в Москву "Боинг" ударила молния В летевший из Симферополя в Москву "Боинг" ударила молния
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела