Происшествия
01 июля 2014, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Под Славянском из-за обстрела рухнула телевышка

Под Славянском из-за обстрела рухнула телевышка
фото:
Очевидцы сообщают, что под Славянском рухнула телевизионная вышка, расположенная на горе Карачун.

Телевышка, установленная на горе Карачун под Славянском, рухнула на позиции украинской армии после их обстрела ополченцами, сообщили РИА Новости в ополчении города.

"По предварительной информации, наши мины, которыми мы обстреливали позиции силовиков, перебили ее кабели", — сообщили ополченцы.

Данных о пострадавших пока нет. По сообщению местных жителей, вышка наклонилась еще две недели назад после того, как был перебит один из держащих ее тросов.

Сообщается, что высота вышки — более 200 метров. Она обеспечивала вещание на весь регион, а не только на Славянск. Это самая высокая точка в округе, отмечает НТВ.

Этой же ночью президент Украины Пётр Порошенко объявил об остановке действия режима прекращения огня и возобновлении силовой операции на юго-востоке страны. Хотя она фактически и не останавливалась.

За время действия этого соглашения киевские власти неоднократно нарушали перемирие, обстреливая из артиллерийских орудий и минометов населенные пункты в Донецкой и Луганской областях, используя тяжелую технику против ополченцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на сегодня, 30.06.2014: ополченцы уличили украинскую армию в применении химоружия (ВИДЕО) Новости Украины на сегодня, 30.06.2014: ополченцы уличили украинскую армию в применении химоружия (ВИДЕО)
В Славянске прошла свадьба ополченца с боевой подругой В Славянске прошла свадьба ополченца с боевой подругой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела