Политика
25 апреля 2023, 14:03 | Автор: Ирина Сокол

Байден официально выдвинул свою кандидатуру на выборы в 2024 году

Байден
фото:
Действующий американский президент собирается идти на второй срок, несмотря на возраст.

Президент США Джо Байден выступил с официальным заявлением о выдвижении на президентских выборах в 2024 году.

Об этом информирует агентство Reuters.

По словам Байдена, еще в период своей первой президентской гонки четыре года назад он заявлял о том, что сражается “за душу Америки”.

По его словам, этот процесс еще продолжается.

“Сейчас не время останавливаться. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание”, – отметил Байден.

Также он назвал свою работу “защитой американской демократии”.

Президент США заявил о том, что будет участвовать в выборах в новом видеообращении.

Напомним, что изначально команда Байдена собиралась анонсировать вступление Джо Байдена в новую предвыборную гонку летом 2023 года, но в итоге было принято решение сделать официальное заявление в день четвертой годовщины начала предвыборной кампании – 25 апреля.

Ранее TopNews сообщал о том, что Байден предложил Ирландии “лизнуть мир”.

Число оговорок президента заметно увеличилось за последнее время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Байден оговорился и предложил лизнуть мир "Давайте сделаем это": Байден предложил Ирландии лизнуть мир
Байден допустил оскорбительный жест, оттолкнув Сунака на глазах у репортеров Байден допустил оскорбительный жест, оттолкнув Сунака на глазах у репортеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела