Политика
Происшествия
25 апреля 2023, 00:14 | Автор: Ника Гринько

Политолог раскрыл, почему Зеленский не разрешает оставить Артемовск (ВИДЕО)

Политолог раскрыл, почему Зеленский не разрешает оставить Артемовск
фото:
ВСУ не получат от украинского президента приказа отступать.

ВС РФ ударили по украинскому резерву, выдвигавшемуся к Артемовску

Министерство обороны России отчиталось о успешных операциях в Артемовске (украинское название – Бахмут).

По последним данным, ВС РФ не дали украинскому резерву выйти на подмогу военным в Артемовске.

«Нанесено поражение выдвигавшимся в направлении города Артемовска резервам противника», — рассказали в военном ведомстве.

За сутки военные России поразили два узла связи 65-й механизированной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ. Наши войска не дали украинским военным пойти в контратаку с флангов.

Под Торским в ДНР был поражен командно-наблюдательный пункт 23-го отдельного стрелкового батальона ВСУ. Продолжились боевые действия на западе Артемовска.

Стало известно, почему Зеленский «вцепился» в Бахмут

Политолог Вадим Колесниченко в эфире Sputnik рассказал, почему Зеленский не позволяет ВСУ покинуть Артемовск. Сам украинский президент заявлял, что в случае отступления российская армия займет очень большую территорию Украины.

Но Колесниченко уверен, что отступление ВСУ из Артемовска приведет еще к одному результату. И его глава президиума Международного совета российских соотечественников считает более «трагичным» для самого Зеленского.

Даже не потери украинской армии волнует власть в Киеве, говорит эксперт

«Отступление от Артемовска – трагедия для Зеленского, потому что он перестанет получать деньги. Украина настолько коррумпированное государство, что даже на крови собственных граждан они готовы зарабатывать, буквально до последней секунды», — резко высказался Колесниченко.

Все слова Зеленского эксперт назвал созданием «некого красивого фона». В этом и весь смысл этих заявлений, заключил Колесниченко.

Пригожин заявил о успехе ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин после приказа о том, что теперь они не берут в плен украинских военных, поделился успехами своих ребят. Бизнесмен раскрыл данные по боям в Бахмуте.

По словам Пригожина, российские военные «перемалывают» подразделения ВСУ в Артемовске.

«Наша задача — перемалывать украинскую армию, не дать им возможность собраться в контрнаступление. Мы это делаем более чем успешно», — заявил Пригожин.

В настоящее время украинские националисты находятся в Артемовске на площади в 2 км.

Российская армия подвигается на северо-западе и западе Бахмута — Пушилин

Врио главы ДНР Денис Пушилин поделился последними новостями на сегодня по Артемовску. По его данным, российская армия продвинулась на северо-западе и западе Бахмута.

При этом там остается обстановка напряженной.

В продвижении по кварталам Артемовска участвуют и штурмовики ЧВК «Вагнер». Они вышли к достаточно сложному участку в городе – кварталу высоток. Здесь противник организовал оборону.

В комментарии ТАСС Пушилин рассказал, что российские военные движутся вперед за железной дорогой, которая находится в Артемовске.

Продолжается работа и по тому, чтобы отрезать ВСУ от снабжения. Бои ведутся и в районе Хромово. В это время продолжается работа по вывозу мирных жителей Артемовска в безопасные районы.

«Даже несмотря на погодные условия и на то, что основная дорога под огневым контролем [сил РФ], все равно через поля у противника еще остаются какие-то тропы. Задача простая: минимизировать и полностью сделать невозможным перемещение противника», — рассказал Пушилин.

ИноСМИ сообщает о оставленной «паре бригад» ВСУ в Бахмуте

Испанское издание El Mundo сообщает об отступлении украинской армии из Бахмута. Ссылаясь на свои источники, журналисты заявляют, что у ВСУ в Артемовске остались «только войска прикрытия».

 «[Остались] пара хороших бригад, а остальные уже ушли», — говорят источники издания.

Российские СМИ отмечают, что весомого подтверждения этой информации нет. Несмотря на тяжелые бои, украинская армия продолжает бороться – как внутри Артемовска, так и на окраинах.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что до котла в Артемовске еще далеко.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 25 апреля 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 25 апреля

Как писал ранее Topnews, украинский военный показал на видео многоэтажку в Артемовске, которую ВСУ превратили в крепость.

По кадрам, ВС РФ смогли понять координаты украинского подразделения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уничтожение штаба Бахмут ВКС РФ уничтожили штаб ВСУ в Бахмуте 1,5-тонной вакуумной авиабомбой с расстояния в 50 км
ВС РФ поразили штаб группировки ВСУ «Бахмут» в Артемовске ВС РФ поразили штаб группировки ВСУ «Бахмут» в Артемовске
бой за Артемовск Опубликовано видео боев за Бахмут, снятое с БПЛА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела