Происшествия
09 июня 2014, 12:32 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане боевики напали на аэропорт города Карачи: 27 погибших

В Пакистане боевики напали на аэропорт города Карачи: 27 погибших
фото:
Ответственность за нападение на аэропорт Карачи взяли на себя талибы. Среди нападавших были узбеки.

Количество жертв нападения на международный аэропорт в пакистанском Карачи выросло до 27 человек. Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, нападение было совершено на терминал аэропорта Джинна, который используется для обслуживания грузовых и спецрейсов. Боевики проникли в здание по поддельным документам.

Они применили автоматическое оружие, ручные гранаты и гранатомет. Также сообщается о том, что среди них было несколько террористов-смертников, один из которых подорвал себя, тяжело ранив сотрудника охраны аэропорта. Бой с террористами продолжался всю ночь и возобновился утром 9 июня.

Ответственность за теракт взяла на себя организация "Талибан". По словам представителя организации, захват аэропорта призван "напомнить властям Пакистана о том, что мы еще живы и готовы мстить за смерть невинных".

По информации правоохранителей, в атаке на воздушную гавань участвовали иностранные боевики, в том числе этнические узбеки, отмечает "КП".

По последним данным, в результате нападения погибли в том числе 10 боевиков — три террориста подорвали себя и семь были убиты военными. Среди жертв есть и мирные жители.

Операция по освобождению аэропорта Карачи от террористов продолжалась 12 часов. Преступники проникли в здание через VIP-терминал и взорвали там несколько гранат, после чего открыли стрельбу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Пакистане под колёсами автобуса погибли 14 человек В Пакистане под колёсами автобуса погибли 14 человек
В Пакистане младенца обвинили в покушении на убийство В Пакистане младенца обвинили в покушении на убийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела