Политика
Шоу-бизнес
12 апреля 2023, 15:24 | Автор: Олег Клейст

СМИ: Пугачеву и Орбакайте попросили проверить на финансирование ВСУ

Орбакайте
фото:
Mash рассказал о содержании документа от общественников.

Ассоциация патриотических сил Юга России написала обращение в органы прокуратуры с просьбой проверить причастность к спонсированию ВСУ российской певицы Кристины Орбакайте и ее сына, Никиты  Преснякова-младшего.

Как сообщает Telegram-канал Mash, в документе, который отправили общественники, сообщается, что Орбакайте постоянно проживает в США, а в России бывает только с коммерческими целями, зарабатывая на концертах.

Также авторы сообщают, что наряды певицы на сцене окрашены в цвета украинского флага, а своего сына в период объявленной в России мобилизации, смогла перевезти в США. Последнее заявление ранее опровергал сам Пресняков-младший, заявляя, что не получал гражданство США.

Напомним, что ранее Орбакайте вышла на сцену в желтом платье вместе с певцом и композитором Игорем Николаевым, который был облачен в синий пиджак. После этого в Сети пользователи обвинили дуэт в симпатии к Украине.

Кроме того, как указывает ТГ-канал, те же общественники предлагают, в случае подтверждения информации о финансировании ВСУ, лишить Орбакайте квартиры в 105 кв.м в центре Москвы, которую подарила дочери в 2014 году Алла Пугачева.

К слову в адрес экс-Примадонны российской эстрады поступило такое же обвинение, которое отправил Генеральному прокурору РФ  глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Депутат попросил попросил проверить Пугачеву на предмет финансирования ВСУ, т.к. так живет в Израиле и негативно высказывается о СВО.

Кроме того, она поддерживает общение с не поддержавшими спецоперацию коллегами.

Как сообщает с его слов ТАСС, организация, главой которой является Бородин, «установила иностранное финансирование деятельности» певицы и ее «связи с западными спецслужбами».

Ранее Topnews писал, что вид певицы в провокационном наряде возмутил Сеть. Люди призывают обратиться в Генпрокуратуру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео с Кристиной Орбакайте на вечеринке в Крыму опубликовали в Сети Видео с Кристиной Орбакайте на вечеринке в Крыму слили в Сеть
Ургант высказался об инциденте выдворения из театр за отказ встать под гимн России Иван Ургант высказался о выдворении из театра его и Орбакайте за отказ встать под гимн России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела