Калейдоскоп
Происшествия
12 апреля 2023, 08:49 | Автор: Олег Клейст

Найдено объяснение загадочным смертям глумящихся над УПЦ на Украине

Протоиерей Костромин объяснил загадочные смерти глумящихся над УПЦ
фото:
Протоиерей Костромин сделал прогноз развития ситуации с Украинской православной церковью.

Протоиерей РПЦ Константин Костромин в беседе со СМИ пояснил, чем могут оказаться странные смерти и несчастья с гонителями УПЦ на Украине.

Напомним, ранее Topnews писал, что в Киево-Печерской лавре стало плохо одну из тех, кто пытался выгнать монахов из обители. Он скончался до приезда скорой.

Смерть пришла и за заммэра города Кагарлыка Иваном Семцовым, который в селе Липовец Киевской области пытался выгнать верующих из храма УПЦ. Он пытался отнять крест у священника, внезапно упал и буквально сразу же умер.

Не далее, как вечером 6 апреля погиб в ДТП еще один гонитель Украинской православной церкви — экс-глава партии ХДС Владимир Стретович.

В беседе с «МК» Костромин пояснил, что подобные совпадения могут иметь два объяснения, одно — привычное, что Бог наказывает за грех.  Ну а второй вариант — древний и библейский.

По его словам, так Господь указывает на неправильное поведение людей. Это знаки, которые распознаются не всеми. Но смерть — «наиболее воздействующее предупреждение», считает священник.

Оно адресовано тем, кто «штурмует и захватывает храмы», и говорит, что только смертью их может остановить Бог, и что так он дает пример остальным.

«Сейчас они совершают абсолютно немыслимый грех», — считает Костромин.

В ответ на вопрос о современной ситуации с УПЦ, священник пояснил, что дальнейшее давление уже немыслимо, и в будущем из церковной собственности недвижимость отдадут государству, поэтому у УПЦ останутся  только построенные на частной территории храмы.

«Начнется конфискация имущества», — предрекает он.

Также представитель РПЦ считает, что Киев придумает «условно законный» способ, который позволит государству отнимать и то, что тому не принадлежит. И это станет «единственным способом воздействовать на церковь». Ведь другим влиянием на верующих украинские власти не располагают.

Резюмировал свой прогноз Костромин заявлением, что всем сочувствующим УПЦ еще не раз придется пережить шок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Священника УПЦ убили после задержания СБУ, проломив череп Священника УПЦ убили после задержания СБУ, проломив череп
Митрополит Павел арестован Наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла отправили под арест
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела