Политика
Происшествия
06 апреля 2023, 22:17 | Автор: Инна Семина

Гособвинение просит приговорить оппозиционера Кара-Мурзу* к 25 годам колонии

Гособвинение просит приговорить оппозиционера Кара-Мурзу* к 25 годам колонии
фото:
Прения сторон продолжатся 7 апреля.

Гособвинение запросило 25 лет колонии строгого режима для оппозиционера Владимира Кара-Мурзы*, передает ТАСС со ссылкой на заявление адвоката политика Марию Эйсмонт.

Судебный процесс проводится в закрытом режиме.

Согласно материалам дела Кара-Мурза проходит сразу по трем статью УК РФ по факту дискредитации ВС РФ, ведение деятельности нежелательной организации, а также госизмена.

По версии селдствия недостоверную и порочащую информацию Кара-Мурза распространял в штате Аризона (США) во время легислатуры.

В Москве же он проводил конференции в поддержку политзаключенных. При этом этот процесс был полностью оплачен НПО Free Russia Foundation, которая была ранее признана Минюстом нежелательной организацией.

Сам обвиняемый вину не признает. Адвокат также считает своего подзащитного невиновным, требуя оправдательный приговор. Она также подчеркнула, что прения сторон продолжатся 7 апреля.

Завтра, по ее словам, в защиту Кара-Мурзы будет выступать второй защитник Вадим Прохоров.

При этом она не стала разглашать сути и подробности предъявляемых своему подзащитному обвинений, так как процесс проходит в закрытом режиме.

Ранее Topnews писал, что в Москве умер журналист Владимир Кара-Мурза.

*признан в России иноагентом

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: оппозиционер Кара-Мурза младший отравлен и в реанимации СМИ: оппозиционер Кара-Мурза младший отравлен и в реанимации
Касьянов и Кара-Мурза подали  заявление на Кадырова в ФСБ и СКР Касьянов и Кара-Мурза подали заявление на Кадырова в ФСБ и СКР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела