Политика
27 мая 2014, 04:58 | Автор: Иван Рутов

Рогозин опубликовал фото бойцов сверхсекретной боевой группы СВР

Рогозин опубликовал фото бойцов сверхсекретной боевой группы СВР
фото:
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин раскрыл пятерых офицеров самого секретного в РФ отряда спецназначения СВР "Заслон", разместив совместное фото в Сети.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который находится сейчас в Дамаске с визитом, разместил в соцсетях снимок с бойцами группы СВР "Заслон".

Высокопоставленный чиновник опубликовал в своём Facebook отчёт о поездке в Сирию, где он проводил встречу с президентом Башаром Асадом.

В числе кадров, на которых запечатлены военные на улицах Дамаска, была размещена также фотография, на которой Рогозин запечатлён вместе с бойцами группы "Заслон". Причем лица бойцов на фотографии не были закрыты.

"Спасибо бойцам группы "Заслон" за обеспечение безопасности", – подписал снимок вице-премьер.

Позднее он отметил, что разместил фотографию с согласия руководителя группы. К настоящему моменту она уже удалена со страницы Рогозина, однако снимок всё ещё доступен в кэше поисковых систем.

Скриншот снимка можно все еще найти в Сети, причем без закрытых глаз.

Добавим, что по данным открытых источников, бойцы отряда специального назначения "Заслон" принимают частие в силовом обеспечении операций, проводимых Службой внешней разведки за рубежом.

Также в задачи "Заслона" входит обеспечение охраны первых лиц посольств РФ в других странах, носителей секретной информации и безопасность агентурной работы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликованы фото домов, разрушенных украинскими войсками в Славянске Опубликованы фото домов, разрушенных украинскими войсками в Славянске
"КиберБеркут" опубликовал переписку Авакова об убийстве Музычко "КиберБеркут" опубликовал переписку Авакова об убийстве Музычко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела