Политика
21 мая 2014, 07:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Медведев не собирается отказываться от iPhone и своих министров

СМИ: Медведев не собирается отказываться от iPhone и своих министров
фото:
В ближайшее время никаких перестановок в правительстве не планируется.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал в интервью "Комсомольской правде", что не собирается делать никаких перестановок в своём правительстве в ближайшее время.

"Нельзя судить о людях только по публикациям. И даже если есть какой-то недостаток, нельзя тут же принимать жесткое решение. Если это, конечно, не какая-то фатальная история. Я считаю, что из членов правительства пока никто настолько не провинился, чтобы его нужно было бы уволить за нарушение служебных обязанностей", — сказал он.
 
Медведев отметил, что правительство нашей страны "стало более взрослым, и оно абсолютно точно работоспособно".
 
"Это не значит, что нет никаких недостатков, их полно. И президент на это обращает внимание, и я ежедневно на это обращаю внимание своих коллег, но люди притерлись и стали взаимодействовать", — заявил Медведев, вспомнив ситуацию 90-ых годов, когда во власти "бок о бок работали жестко критикующие друг друга антагонисты".
 
"Вот это плохо. Правительство в любом случае должно быть командой", — подчеркнул премьер.
 
Также глава правительства коснулся возможного развития экономической ситуации в связи с санкциями, наложенными на Россию со стороны Запада. Медведев, оценивая возможность негативного сценария в 2-3%, отметил, что наша страна будет "неукоснительно выполнять все взятые на себя социальные обязательства".
 
"Если он возникнет, нам придется на него точно так же ответить. Тогда многие формы межгосударственного сотрудничества, к которым мы уже привыкли, могут просто исчезнуть", — сказал политик.
 
Кроме того, Дмитрий Медведев заявил, что не собирается отказываться от американских гаджетов из-за обострения отношений с США.
 
"При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple — это смешно", — добавил премьер.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После критики Медведева замглавы Роскомнадзора опроверг свои слова о блокировке Twitter После критики Медведева замглавы Роскомнадзора опроверг свои слова о блокировке Twitter
Медведев поручил "Газпрому" отключить газ Украине, если до 3 июня Россия не получит предоплату Медведев поручил "Газпрому" отключить газ Украине, если до 3 июня Россия не получит предоплату
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела