Калейдоскоп
Экономика
20 мая 2014, 04:27 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Дмитрий Рыболовлев заплатит жене ,5 млрд за измену (ФОТО)

Олигарх Дмитрий Рыболовлев заплатит жене ,5 млрд за измену (ФОТО)
фото:
Российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву придется отдать бывшей жене Елене половину своего состояния – такое решение 19 мая принял суд в Женеве, где проходил бракоразводный процесс.

Дмитрий Рыболовлев заплатит жене за измену рекордные ,5 млрд

19 мая женевский суд обязал российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева выплатить своей жене Елене Рыболовлевой более 4 миллиардов швейцарских франков (около 4,5 миллиардов долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на швейцарское издание Le Temps.

Развод Рыболовлевых оставил далеко позади размолвки в семьях других российских бизнесменов. Предыдущий рекорд по стоимости принадлежал Борису Березовскому, который, по некоторым данным, выплатил своей бывшей супруге порядка 370 миллионов долларов.

Дмитрий Рыболовлев с бывшей женой Еленой ФОТО

Бракоразводный процесс начался в 2008 году, когда Елена Рыболовлева потребовала от супруга отступные в размере 3,5 миллиардов долларов за супружескую измену. Отметим, что в браке у Рыболовлевых родились две дочери — Екатерина (1989 года рождения) и Анна (2001). Жена также обвинила мужа в незаконном приобретении недвижимости на Гавайях.

На фото: Дмитрий Рыболовлев и модель Татьяна Дзягилева на стадионе Луи II в Монако (2013)

 

Дмитрий Рыболовлев сделал состояние на минеральных удобрениях

Состояние Рыболовлева оценивается в 9,5 млрд долларов. Бывший владелец "Уралкалия", крупнейшего российского завода по производству минеральных удобрений, в рейтинге российских миллиардеров журнала "Форбс" занимает 14-ю строчку. В настоящий момент ему принадлежит футбольный клуб "Монако". Олигарх также является совладельцем Банка Кипра.

Одним из объектов раздора Елены и Дмитрия Рыболовлевых является усадьба Maison de l'Amitie («Дом дружбы») на берегу океана в Палм-Бич, Флорида. Она была приобретена у Дональда Трампа в 2008 году за шестьдесят миллионов евро

Квартира в особняке La Belle Epoque, яхта My Anna и картина Пикассо «Свадьба Пьеретты» входят в список имущества, которое супруги должны поделить при разводе

Известно, что Рыболовлев коллекционирует предметы искусства и собирает картины XIX—XX веков. Кроме того, часть средств он направляет на проекты в области биотехнологий в Швейцарии.

Отметим, в декабре 2011 года дочь Екатерина приобрела самые дорогие апартаменты Нью-Йорка за 88 миллионов долларов.

Жену Рыболовлева обвиняли в краже

Напомним, экс-супруга миллиардера Елена Рыболовлева 24 февраля 2014 года была задержана на Кипре по подозрению в невозврате арендованного еще в 2009 году у компании Bolton Trustees кольца стоимостью млн, фактически находящегося у ее дочери Екатерины. На следующий день Елену отпустили.

Елена Рыболовлева ФОТО

Как уточнили полицейские, обвинение Рыболовлевой предъявлено не было и ее освободили до изучения материалов дела. В свою очередь адвокаты Елены Рыболовлевой заявили, что кольцо с уникальным бриллиантом за млн является подарком ее бывшего мужа.

По информации представителей Рыболовлева, Елена неоднократно заявляла об угрозах ее жизни, однако эти данные никогда не подтверждались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева арестована на Кипре за кражу Жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева арестована на Кипре за кражу
Российский миллиардер купил дом Уилла Смита на Гавайх Российский миллиардер купил дом Уилла Смита на Гавайх
Российский бизнесмен купил футбольный клуб "Монако" Российский бизнесмен купил футбольный клуб "Монако"
Российская студентка купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке Российская студентка купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела