Политика
Происшествия
03 апреля 2023, 22:54 | Автор: Инна Семина

Опубликовано полное видео с моментом передачи бюста с бомбой военкору Татарскому и взрывом в кафе (ВИДЕО)

Опубликовано полное видео с моментом передачи бюста с бомбой военкору Татарскому и взрывом в кафе
фото:
Также в Сети появилось видео ухода Треповой из кафе сразу после теракта.

В распоряжении Telegram-канал РЕН-ТВ появились сразу два видео, которые имеют непосредственное отношение к теракту в питерском кафе Street Food Bar №1, где погиб военкор Владлен Татарский.

На первой записи был запечатлен момент выхода Дарьи Треповой из кафе сразу после взрыва подаренной военкору статуэтки, в которой, предположительно, и находилось самодельное взрывное устройство.

На кадрах отчетливо видна Трепова, которая стоит у самого входа. Судя по видео девушка совершенно не пострадала от взрыва, не смотря на то, что сидела от эпицентра всего в нескольких метрах, в то время, как многие посетители кафе получили ранения различной степени тяжести.

Трепова практически сразу ушла с места теракта.

На втором видео показан момент взрыва статуэтки.

На записи видно, как Татарский стоит возле стола, на котором стоит подаренный ему бюст. Военкор при этом неспешно отвечает на вопросы, попутно убирая в картонную коробку статуэтку.

Спустя несколько секунд она буквально взрывается в его руках.

От взрыва Татарский погиб на месте. По последним данным еще 32 человека пострадали.

Помимо этого также в распоряжении ВЕДОМ в VK появилось полное видео, на котором видно как Дарья Трепова вручает Татарскому бюст, и первые минуты после теракта.

Примечательно, что военкор называет девушку Настей, как она ему и представлялась ранее.

Трепова хотела быстро удалиться, однако он пригласил ее присесть на почетные места чуть в стороне от центра, куда Дарья и прошествовала. Судя по всему именно это ее и спасло, и девушка не пострадала от взрывной волны.

Тем временем в СК РФ переквалифицировал статью об убийстве Татарского на теракт.

Как полагает следствие, планированием преступления занимались на Украине с участием сторонников ФБК*, к коим в том числе принадлежала и Дарья Трепова.

«Исходя из полученных результатов первоначальных следственных действий, уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга переквалифицировано на ч. 3 ст. 205 УК России («Террористический акт»)», — заявили в СК.

Как ранее писал Topnews, во время допроса Дарья Трепова назвала имя своего вербовщика.

*включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подозреваемая в убийстве военкора Татарского Дарья Трепова назвала имя своего вербовщика  Подозреваемая в убийстве военкора Татарского Дарья Трепова назвала имя своего вербовщика 
Дарья Трепова "Меня подставили!": опубликовано видео допроса Дарьи Треповой, подозреваемой в убийстве Владлена Татарского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела