Политика
19 мая 2014, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Глава ДНР: Донбасс не признает итоги выборов президента Украины

Глава ДНР: Донбасс не признает итоги выборов президента Украины
фото:
«Донецкая народная республика» не будет признавать итоги выборов президента Украины 25 мая.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика не будет признавать выборы президента Украины 25 мая, они нелегитимны и нарушают конституцию, заявил "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев, передает РИА Новости.

"Нам представляется, что президентские выборы 25 мая нелегитимны, они нарушают 103-ю статью конституции. Проведение их на территории наших независимых государств (Донецкой и Луганской народных республик) незаконно, и, я думаю, даже не будет такой попытки. Безусловно, могу сказать, что мы эти выборы не признаем", — сказал Губарев.

При этом Губарев предполагает, что Европа, США и международные финансовые круги эти выборы все-таки признают.

"И будет подписано кабальное соглашение об ассоциации, и будут продолжены проекты о разработке сланцевого газа на территории Украины, и русскоязычных людей будут также ущемлять в своих права, и с ветеранов точно так же будут срывать ленточки", — отметил "народный губернатор" Донбасса.

Касаясь диалога с киевскими властями, Губарев отметил, что "в данной конфигурации правительства, переговоры с иностранным, соседним государством Украина невозможны".

"Эти люди продолжают вести террористическую операцию против народа. Было уже несколько попыток достичь договоренностей. Они были сорваны", — сказал "народный губернатор", которого цитируют "Вести".

"Для того, чтобы начать диалог, киевская хунта должна уйти и должно быть сформировано — там, в Украине, правительство адекватных, вменяемых людей, с которыми можно сесть за стол переговоров, договориться, и не бояться того, что условия договоренностей не будут выполнены", — сказал Губарев.

По его словам, ополчение Донбасса готово давать адекватные ответы на все попытки вооруженной агрессии против молодого, недавно родившегося государства. "Мы легализовались через референдум. Де-факто сегодня мы независимая суверенная территория. Предстоит много работы по формированию новой власти в наших субъектах", — отметил Губарев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне» в Крыму и на Донбассе Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне» в Крыму и на Донбассе
Новости Украины на 16.05.2014: жителей Донбасса расстреливают неизвестные снайперы (ВИДЕО) Новости Украины на 16.05.2014: жителей Донбасса расстреливают неизвестные снайперы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела