Калейдоскоп
14 мая 2014, 06:15 | Автор: Иван Рутов

В Москву идёт аномальная жара

В Москву идёт аномальная жара
фото:
Синоптики прогнозируют увеличение температуры до 30 градусов в ближайшие выходные.

Согласно прогнозам синоптиков, на столичный регион надвигается аномальная жара: уже в ближайшие выходные воздух в Москве прогреется до 30 градусов. При этом в понедельник температура может ещё повыситься.

"Коммунальные службы города полностью подготовлены к работе в условиях жаркой погоды. Если воздух в Москве будет прогреваться больше +25 градусов, с 12 до 16 часов дня будет осуществляться поливка проезжих частей и дорожек в Москве. Это создает эффект свежести и убирает загрязнения и пыль", -цитирует Life News представителя департамента ЖКХ столицы.

Добавим, что днём 14 мая москвичей ожидает довольно комфортная погода. Сегодня воздух прогреется до 19 градусов. Ветер юго-западный, его скорость составит 5 — 9 метров в секунду. Осадков не предвидится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прогноз погоды на лето-2014: ученые предсказали аномальную жару Прогноз погоды на лето-2014: ученые предсказали аномальную жару
Синоптики: аномально теплая погода в Москве скоро сменится снегом Синоптики: аномально теплая погода в Москве скоро сменится снегом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела