14 мая 2014, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Хоккеисты "Рейнджерс" освободили Евгения Малкина для российской сборной

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" освобождён от своих обязанностей в клубе.

В КХЛ определились с полуфиналистами Кубка Стэнли, одним из которых стал "Рейнджерс", переигравший "Питтсбург Пингвиз" во время седьмого матча четвертьфинальной серии. В результате от своих обязанностей был освобождён российский нападающий Евгений Малкин.

Игра между командами получилась весьма упорной и закончилась с результатом 2:1. Первый гол был пропущен "Пингвинами" уже на 6-й минуте. В результате команда была вынуждена отыгрываться, а Малкин принял участие в ответной атаке, записав на свой счёт голевую передачу. Однако "Рейнджерс" отправили ещё одну шайбу в ворота соперника и смогли удержать преимущество, пишет РБК.

Таким образом, Малкин может присоединиться к российской сборной для участия в чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Минске. Напомним, в рамках первенства нашей команде сегодня предстоит встретиться с Казахстаном.