12 мая 2014, 04:12 | Автор: Иван Рутов

Российские хоккеисты обыграли финнов в матче ЧМ по хоккею

Подопечные Олега Знарока одержали победу во втором матче турнира.

Россия — Финляндия 11 мая: счет

Российская хоккейная сборная обыграла команду Финляндии в рамках матча второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Белоруссии в эти дни. Игра, проходившая на льду стадиона "Минск-Арена", закончилась победой подопечных Олега Знарока со счётом 4:2.

Россия — Финляндия хоккей 2014 ЧМ

Первый гол был забит уже на второй минуте встречи благодаря нападающему Виктору Тихонову, а три минуты спустя капитан команды Александр Овечкин провел вторую шайбу в ворота финнов. После этого соперники сравняли счёт точным броском Юусо Хиетанена.

Россия — Финляндия 11 мая: ВИДЕО голов

Второй период ознаменовался жестким столкновением Вадима Шипачева и Пекки Йормакка. В результате травмированного финна унесли на носилках. Однако Шипачева со льда не удалили, а россияне и так играли в меньшинстве в результате удаления Сергея Широкова за задержку клюшкой.

К счастью для нашей сборной, игра вчетвером не помешала Николаю Кулемину забить третий гол, после чего разрыв в счёте увеличил нападающий Сергей Калинин, однако финнам удалось отыграть одну шайбу после гола Ере Каралахти.

Напомним, предыдущий матч чемпионата мира по хоккею со сборной командой Швейцарии закончился победой россиян с крупным счётом 5:0. 12 мая в третьем туре нашим хоккеистам предстоит встретиться с командой США, а 14 мая — со сборной Казахстана.