Политика
Товары и услуги
08 мая 2014, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ выпустит линию одежды "Вежливые люди"

Минобороны РФ выпустит линию одежды "Вежливые люди"
фото:
Ранее ансамбль имени Александрова исполнил песню "Вежливые люди".

Министерство обороны РФ решило выпустить линию одежды под брендом "Вежливые люди". Также в период празднования Дня Победы автолюбители нашей страны могут получить наклейки с военной символикой, а в специальных павильонах желающие смогут приобрести атрибутику с логотипами "Армия России" и "Вежливые люди". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

"В период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве и других городах России в местах отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий всем желающим будут раздаваться специальные наклейки на автомобили с символом Победы — георгиевской ленточкой, и новым изображением "Армия России"", — заявили в ведомстве.

Напомним, феномен "вежливых людей" возник после обострения конфликта на юго-востоке Украины. Тогда на территории Крыма появились вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков, которые блокировали передвижение украинской армии на полуострове. Позднее во время "прямой линии" российский президент Владимир Путин признал, что "вежливыми людьми" являются представителями российских вооруженных сил.

Само же понятие "вежливые люди" получило широкое распространение в интернете и СМИ, а начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков даже написал слова для гимна "вежливым людям", который впоследствии был исполнен ансамблем имени Александрова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Вежливые казаки» прибыли в город в Луганской области «Вежливые казаки» прибыли в город в Луганской области
Ансамбль имени Александрова исполнил песню "Вежливые люди" Ансамбль имени Александрова исполнил песню "Вежливые люди"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела