Происшествия
06 мая 2014, 04:34 | Автор: Иван Рутов

Cписок погибших в Одессе 2 мая 2014 при пожаре в Доме профсоюзов может возрасти до 116 человек (ВИДЕО)

Cписок погибших в Одессе 2 мая 2014 при пожаре в Доме профсоюзов может возрасти до 116 человек (ВИДЕО)
фото:
Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев заявил, что киевские власти скрывают данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов в Одессе. Между тем, одесситы самостоятельно составляют списки погибших в столкновениях 2 мая: опознаны уже 36 человек.

Cписок погибших в Одессе 2 мая 2014 при пожаре в Доме профсоюзов: опознаны 36 человек

Украинские СМИ опубликовали список погибших во время массовых столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов 2 мая. По данным издания "Думская.net" установлены личности 36 погибших. Ранее правоохранительные органы опознали 12 человек, почти половина из которых скончалась от огнестрельных ранений.

Из опознанных по состоянию на 5 мая более половины погибли в результате отравления угарным газом. Причинами смерти остальных людей явились огнестрельные ранения, падение с большой высоты и ожоги.  Однако МВД и СБУ не подтверждают имена и причины смерти, ссылаясь на тайну следствия.

1. Бирюков Андрей Васильевич, 1978 года рождения — огнестрел.

2. Жульков Александр Юрьевич, огнестрел.

3. Яворский Николай Анатольевич, огнестрел.

4. Петров Геннадий Игоревич, 1985 года рождения — огнестрел.

5. Бражевский Андрей Геннадьевич, 1987 года рождения — падение.

6. Папура Вадим Вадимович, 1996 года рождения — падение.

7. Заяц Игорь Леонидович, 1968 года рождения — падение.

8. Кущ Руслан Олегович, 1984 года рождения — падение.

9. Вареникина Анна Анатольевна, 1955 года рождения — отравление.

10. Калин Анатолий Андреевич, 1976 года рождения — отравление.

11. Никитенко Максим Алексеевич, 1982 года рождения — падение.

12. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 года рождения — падение.

13. Буллах Виктор Далхакович, 1956 года рождения — падение.

14. Иванов Игорь Владимирович, 1986 года рождения — огнестрел.

15. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 года рождения — падение.

16. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 года рождения — ожоги.

17. Гнатенко Евгений Николаевич, 1952 года рождения — отравление газом.

18. Полулях Алла Анатольевна, 1962 года рождения — отравление газом.

19. Яковенко Ирина Владимировна, 1959 года рождения — отравление газом.

20. Кушнарёв Геннадий Александрович, 1975 года рождения — отравление газом.

21. Мишин Сергей Сергеевич, 1985 года рождения — отравление газом.

22. Пикалова Светлана Валерьевна, 1981 года рождения — отравление газом.

23. Коврига Николай Сергеевич, 1984 года рождения — отравление газом.

24. Садовничий Александр Кузьмич, 1954 года рождения — отравление газом.

25. Бригар Владимир Анатольевич, 1984 года рождения — отравление газом.

26. Никитюк Дмитрий Игоревич, 1974 года рождения — отравление газом.

27. Митчик Евгений Васильевич, 1983 года рождения — отравление газом.

28. Степанов Виктор Васильевич, 1948 года рождения — отравление газом.

29. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 года рождения — отравление газом.

30. Новицкий Владимир Михайлович, 1944 года рождения — отравление газом.

31. Полевой Виктор Павлович, 1966 года рождения — отравление газом.

32. Бежаницкая Кристина Александровна, 1992 года рождения — отравление газом.

33. Ломакина Нина Ивановна, 1953 года рождения — отравление газом.

34. Кононов Александр Владиславович, 1959 года рождения — отравление газом.

35. Гнатенко Андрей Николаевич, 1989 года рождения — отравление газом.

36. Балабан Алексей Семёнович, 1982 года рождения — отравление газом.

После беспорядков в Одесс пропали более 40 человек

После столкновений в центре Одессы и пожара в Доме профсоюзов, произошедших 2 мая и унесших жизни 46 человек, десятки человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает "Одесса-медиа" со ссылкой на и.о. мэра Одессы Олега Брындака.

Согласно информации, поступившей от граждан в специально созданный кол-центр, по состоянию на 5 мая без вести пропали 45 человек. Брындак также отметил, что в настоящее время в моргах Одессы находятся около 20 неопознанных тел.

Царев: погибших 2 мая в Одессе более сотни, есть дети

Между тем, лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев, заявивший о снятии своей кандидатуры с президентских выборов на Украине, убежден, что погибших в столкновениях в Одессе 2 мая более сотни человек, и среди них есть дети. Однако при этом политик никаких доказательств не привел.

"Мы считаем, что трупов, которые находятся в здании профсоюзов, гораздо больше, чем сто. Мы уверены, что милиция не пропускает в это здание для того, чтобы не посчитали количество трупов. Мы точно знаем, что там есть малолетние дети. И мы уверены, что власть будет делать все для того, чтобы скрыть следы своего преступления. Мы хотим расследовать и судить тех, кто привел к этому страшному преступлению", — заявил Царев в интервью РИА Новости.

"Создается впечатление, что людей убивали, и, глядя на то, как раздеты женщины, возможно, и насиловали — по всему зданию. И только потом обливали их из "коктейля Молотова" и поджигали, поэтому фрагментами сгорели человеческие тела", — сказал Царев.

По его мнению, действующая власть "не имеет права расследовать этот случай". "Потому что действующая власть, временное правительство выступало организатором того, что там произошло", — заключил собеседник агентства.

Ранее депутат одесского облсовета Вадим Савенко также заявил, что киевские власти скрывают данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов. По его сведениям, в Одессе 2 мая погибли 116 человек. Отвечая на вопрос, почему озвученное им число погибших разнится с официальными данными больше чем в два раза, Савенко заявил, что "украинским властям дана команда замалчивать размеры трагедии для того, чтобы скрыть перед мировой общественностью то, что в Одессе произошла карательная операция против пророссийско настроенных граждан".

В сети появилось новое шокирующее видео штурма Дома профсоюзов в Одессе 2 мая (ВИДЕО)

Между тем, в сети появляются все новые видео драматических событий 2 мая во время штурма Дома профсоюзов в Одессе. Одна из записей запечатлела самое начало трагедии — сразу после того, как националисты сожгли палаточный городок активистов "антимайдана".

На кадрах видно, что толпа молодых людей в масках и с деревянными палками в руках выбила одну из боковых дверей и проникла в здание. Далее запись продолжается уже внутри здания. Боевики рассредотачиваются по коридору — кто-то направляется на второй этаж, кто-то начинает выламывать двери, за которыми, по всей видимости, пытались укрыться активисты "антимайдана". Озверевшие молодчики буквально набрасываются на запертые створки. В кадр попадает какая-то женщина, которая умоляет радикалов остановиться.

На видеозаписи видно, что у некоторых участников штурма дома Профсоюзов есть противогазы. И не исключено, что предположения об отравлении жертв украинских радикалов ядовитыми веществами недалеки от истины, отмечает Life News.

Одесса, последние новости на 6 мая

Напомним, днем 2 мая в Одессе вооруженные радикалы разгромили лагерь ополченцев, который располагался на Куликовом поле. Сторонники федерализации попытались укрыться в здании Дома профсоюзов, однако бойцы «Правого сектора» подожгли его.

В результате столкновений и пожара по данным прокуратуры погибли 46 человек, еще более 170 были ранены. У МВД Украины несколько другие цифры — 42 погибших, 214 пострадавших. Возраст погибших — от 18 до 66 лет. Среди них —  6 женщин.

По данным Life News, в больницах на данный момент остается 77 человек. Спасаясь, люди выпрыгивали из окон горящего строения и разбивались насмерть.

В связи с трагическими событиями в Одессе в Украине был объявлен двухдневный национальный траур.

Видео из Одессы сгоревших в доме профсоюзов 2 мая

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео, как радикалы расстреливают горящий Дом профсоюзов в Одессе (ВИДЕО) Обнародовано видео, как радикалы расстреливают горящий Дом профсоюзов в Одессе (ВИДЕО)
Что случилось в Одессе 2 мая, мировые СМИ интерпретируют по-своему (ВИДЕО) Что случилось в Одессе 2 мая, мировые СМИ интерпретируют по-своему (ВИДЕО)
В сети появились шокирующие кадры из сожжённого Дома профсоюзов в Одессе (ВИДЕО) В сети появились шокирующие кадры из сожжённого Дома профсоюзов в Одессе (ВИДЕО)
Одесса: пожар в доме профсоюзов унес свыше 40 жизней (ВИДЕО) Одесса: пожар в доме профсоюзов унес свыше 40 жизней (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела