Политика
Происшествия
23 марта 2023, 00:13 | Автор: Ника Гринько

Зеленский побывал на позициях ВСУ под Артемовском, вручив награды военным (ВИДЕО)

Зеленский заявил, что побывал на позициях ВСУ на Артемовском направлении
фото:
Какой именно объект посещал президент, не сообщается.

Зеленский побывал под Артемовском

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что посетил позиции ВСУ на артемовском направлении.

В Telegram-канале Зеленский показал видео с «передовыми позициями» военных ВСУ на бахмутовском направлении.

В кадре украинский президент появляется в огромном помещении с бетонными стенами и обращается к украинским военным.

«Имею честь сегодня быть здесь на востоке и наградить лучших героев… У вас сложная судьба, но такая историческая», — говорит Владимир Зеленский.

Президент Украины вручил госнаграды солдатам, обнялся с ними.

Ранее Владимир Зеленский посещал Артемовск – в декабре 2022 года он вручал украинским военным награды на заводе АЗОМ. Российские военные уже взяли этот промышленный объект.

Танки Leopard заметили на артемовском направлении

Западные танки и бронетранспортеры появились на артемовском направлении. О танках Leopard, которые были замечены под Артемовском, рассказал советник Дениса Пушилина Ян Гагин.

Гагин отметил, что российская техника «легко поражает» западные БТР. Советник Пушилина отметил, что «бронезащита оставляет желать лучшего».

Известно, что массового применения в боях техники западного образца нет. Скорее всего, Украина не успела отправить иностранную технику на линию соприкосновения. Мешают плохие дороги, сложная логистика.

Гагин добавил, что дороги на артемовском направлении под контролем россиян, а отправлять в таких условиях большие колонны техники и живой силы Киев опасается.

На севере Артемовска идут самые тяжелые бои

Бойцы ЧВК «Вагнер» проводит штурм за штурмом в Артемовске. В настоящее время силы уходят на взятие под контроль Богдановки и Хромового.

Как передают военкоры «Русской весны», самые тяжелы бои сейчас идут на севере Артемовска.

Активные боевые действий задействуют все силы ЧВК «Вагнер» и ВС РФ. Параллельно с наступлением на Богдановку «вагнеровцы» заняты другими целями.

Есть успехи у бойцов на юго-западе Артемовска, также штурмовать ЧВК «Вагнер» будут населенные пункты Веселое, Раздоловка, Васюковка.

Кстати, в Артемовске обрушаются многоэтажки, которые пострадали во время боев, это на руку «вагнеровцам». В это же время ВСУ занимают позиции именно на верхних этажах зданий.

У ВСУ остались пять путей снабжения в Авдеевке

Украинские военные оставляют за собой возможность использовать пять путей снабжения в Авдеевке. Об этом журналистам рассказал Денис Пушилин, и.о. главы ДНР.

По словам Пушилина, у российских бойцов сейчас задача – перерезать противнику пути снабжения. Необходимо перекрыть пути доставки живой силы, боеприпасов.

Глава ДНР признал, что в Авдеевке не такая «критичная ситуация для противника», как в Артемовске.

«В Авдеевке мы фиксируем порядка пяти путей снабжения, дорог», — признал Пушилин.

Украинские боевики в Авдеевке могут использовать не асфальтированные дороги, российские войска достают до них. И тут важно – вовремя получать информацию о перемещении ВСУ по этим дорогам, добавил Пушилин.

ЧВК «Вагнер» почти зачистили промзону Артемовска

Украинские силы практически ушли с территории промзоны Артемовска. Еще 15 марта на территории промзоны шли тяжелые бои, а утром 22 марта ВСУ отступили в район элеватора.

Как пишут РИА Новости, украинские боевики засели в складах железнодорожной станции и в районе заброшенной больницы.

Также на территории завода «Проммаш» могли остаться солдаты 207-го и 243-го батальонов территориальной обороны. Командование бросило их при отступлении, пишут СМИ.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 23 марта 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине

Как писал ранее Topnews, украинские военные обвиняют командование в предательстве и отказываются возвращаться в Артемовск.

Бойцы ВСУ записывают видео и требуют прикрытия артиллерии, разведкой, признаваясь, что с поля боя они сбегают тропами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Как Ленинград для Гитлера»: названо значение Бахмута для Зеленского Военный аналитик раскрыл значение Бахмута для Зеленского
Под Бахмутом уничтожена группа иностранных наемников: сотни тел погибших обнаружены на юге города Под Бахмутом уничтожена группа иностранных наемников: сотни тел погибших обнаружены на юге города
Бахмут СМИ: отряды "вагнеровцев" форсировали Бахмутку и прорываются к центру Артемовска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела