Политика
Происшествия
22 марта 2023, 00:11 | Автор: Ника Гринько

Генштаб ВСУ признал ситуацию в Артемовске угрожающей (ФОТО, ВИДЕО)

Генштаб ВСУ признал ситуацию в Артемовске угрожающей и тяжелой
фото:
Украинские военные отказываются возвращаться в город.

На юге Бахмута идут тяжелые бои

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают штурмовать Артемовск (Бахмут). По данным СМИ, российские военные сражаются буквально за каждый квартал города.

Все это время капкан вокруг Бахмута ссужается, украинские военные грозят оказаться в окружении. Об этом же предупреждают украинские эксперты и США, которые отрицательно отнеслись к решению Владимира Зеленского оставить ВСУ защищать Артемовск и дальше.

В настоящее время ситуация на юге для украинской армии сложилась опасной. Бойцы ЧВК «Вагнер», хоть и незначительно продвинуться  возле Богдановки, но они штурмуют частный сектор на севере и на юге Артемовска.

«Вагнеровцы» уже вытеснили украинских бойцов из части многоэтажных домов, где были сделаны оборонительные позиции ВСУ. Источники подтверждают, что сейчас бои стали наиболее интенсивными.

Генштаб ВСУ признал, что ситуация в Бахмуте угрожающая

Генштаб ВСУ признал, что в Артемовске идут ожесточенные тяжелые бои. Журналисты «Русской весны» в Telegram-канале сообщили, что в ситуация для ВСУ критическая и угрожающая.

По данным журналистов, бои идут в черте Артемовска. В частности, бои завязались в районе школы № 2, военные воюют за улицу Ивана Ивкина.

Российские военные наступают и дальше, бойцам ВСУ все тяжелее защищаться.

Александр Сырский, генерал-полковник ВСУ, сообщал, что жестокие бои зафиксированы в Бахмуте и Кременной, и в селе Торском.

ВСУ воюют в Артемовске, прикрываясь мирными жителями

Стало известно о подлой тактике ведения боев украинских военных. Бойцы ВСУ в пригородах Артемовска не эвакуируют мирных жителей, занимают их дома и ведут стрельбу.

Об этом сообщает Андрей Марочко, подполковник Народной милиции ЛНР.

В Telegram-канале Марочко рассказал, что украинские бойцы занимают дома мирных граждан в селах Григоровка, Калиновка, Богдановка.

Отмечено, что вооруженные украинские военные остаются не только в пустующих домах, но и там, где есть мирные граждане.

Украинские бойцы отказываются возвращаться в Бахмут

В Сети появилось видео, записанное бойцами 34-го батальона 57-й бригады ВСУ. Украинские военные отказываются возвращаться в Артемовск и обвиняют командование во лжи.

По словам военных, 17 марта их закинули в окружение, не оказав поддержки. С трудом они вышли из окружения.

«Свои же крыли, со всех сторон. Выходили полями, точки эвакуации нет. Прошло два дня и нас пытаются послать туда же», — говорит украинский военный в кадре.

Военные отказываются возвращаться в Артемовск – без поддержки разведки, артиллерий. У них нет карты минных полей, они не знают, где установлены растяжки.

«Мы отказываемся выполнять свои прямые обязанности», — добавил он.

Другой боец добавил, что командованию они не верят, оно хочет их «надурить».

«Мы не доверяем», — по очереди добавил каждый из них.

Также украинские бойцы добавили, что «еле вышли», с потерями и попросили распространить ролик.

Под Артемовском убит украинский националист Созанский

Украинские СМИ подтвердили информацию о гибели Александра Созанского, националиста, который прославился издевательствами над военными ВС РФ и их семьями.

Боевика ВСУ ликвидировали в Артемовске еще в феврале 2023 года.

Генштаб ВСУ признал ситуацию в Артемовске угрожающей и тяжелой

Известно, что Созанский в соцсетях публиковал видео с издевательствами над телами российских военных. В Сети боевик призывал жестоко убивать тех, кто положительно относился к россиянам.

Также Созанский гордился тем, что состоял в карательном батальоне «Золотые ворота» и был причастен к преступлениям против мирного населения Донбасса.

Созанский был в составе нацбатальона с 2014 года. Он агрессивно относился к миротворцам, которые попали в плен. Также боевик публично глумился над мертвым российским военным: он пинал тело со словами «Ванька, вставай».

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 22 марта 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 22 марта

Как писал ранее Topnews, Николай Азаров, бывший премьер-министр, рассказал, что Владимир Зеленский боится деморализации в украинских войсках. По этой причине он отправляет бойцов в «мясорубку» в Артемовске.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наступление "Ставится практически все": эксперт назвал сроки "мощнейшей битвы" с ВСУ
Бойцы ЧВК Бойцы ЧВК "Вагнер" применяют тактику "огневого вала" для прорыва обороны ВСУ в Артемовске
ВСУ СМИ: ВСУ потеряли всех военных, подготовленных НАТО за 8 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела