Калейдоскоп
24 апреля 2014, 09:02 | Автор: Иван Рутов

Суд разрешил рядовому Мэннингу взять женское имя (ФОТО)

Суд разрешил рядовому Мэннингу взять женское имя (ФОТО)
фото:
Ходатайство одного из информаторов WikiLeaks рядового Мэннинга удовлетворено.

Брэдли Мэннинг стал Челси Мэннинг

В американском штате Канзас судья округа Ливенворт Дэвид Кинг удовлетворил ходатайство одного из информаторов WikiLeaks, бывшего рядового армии США Брэдли Мэннинга, который захотел изменить своё имя на женское. Отныне его будут звать Челси Элизабет Мэннинг.

Рядовой Мэннинг взял женское имя

Решение было вынесено в течение минуты. Самого Мэннинга не было на слушаниях, однако он заявил, что постановление в его пользу стало радостной новостью.

"Изменение имени, которое для меня очень много значит, обратит внимание общественности на тот факт, что в Америке нас (трансгендеров) можно найти повсюду и каждый день нам приходится преодолевать препятствия, просто чтобы быть теми, кто мы есть", — приводит его слова Lenta.ru.

Брэдли Мэннинг останется в мужской тюрьме

Тем не менее Мэннинга, отбывающего тюремное заключение, не будут переводить в женскую тюрьму. Также с ним не станут обращаться как с женщиной.

Рядовой Мэннинг захотел стать женщиной в тюрьме

Напомним, Брэдли Мэннинга приговорили к 35 годам лишения свободы в августе 2013 года за передачу сайту WikiLeaks около 700 тысяч секретных документов, которые связаны с действиями США в Афганистане и Ираке.

После того, как рядовому был вынесен обвинительный приговор, он заявил, что всегда чувствовал себя женщиной и даже выразил надежду, что в тюрьме он сможет пройти гормональную терапию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Информатор WikiLeaks Мэннинг хочет увеличить себе грудь в тюрьме Информатор WikiLeaks Мэннинг хочет увеличить себе грудь в тюрьме
Информатор Wikileaks Мэннинг хочет стать женщиной Информатор Wikileaks Мэннинг хочет стать женщиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела