Политика
18 марта 2023, 00:38 | Автор: Инна Семина

Офис Зеленского разработал «спецоперацию» против Залужного

Офис Зеленского разработал «спецоперацию» против Залужного
фото:
Царев прокомментировал инициативу Зеленского.

На Украине, как сообщил экс-генпрокурор страны Юрий Луценко, Кабинет министров предпринимает попытки продвинуть в парламенте закон, направленный на ограничение участия военных в политической жизни Украины, пишет «МК».

Луценко пояснил, что этот законопроект направлен скорее на то, чтобы устранить главного конкурента действующего президента Владимира Зеленского — главкома ВСУ Валерия Залужного.

Отмечается, что законопроект, который уже лежит в Верховной Раде на рассмотрении и прошел личное одобрение и согласование со стороны Владимира Зеленского, вносит запрет для военных Украины вести какие-либо обсуждения внутриполитической ситуации в стране, а также баллотироваться в парламент.

Также этим же законопроектом главкома ВСУ планируют лишить права на назначение начальника Генштаба страны и командующего ВСУ, перепоручив эти полномочия главе МО Украины — креатура главы АП Украины.

На текущий момент эти посты занимают Алексей Резников и Андрей Ермак соответственно.

Экс-депутат  и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, комментируя инициативу, пояснил, что Залужный на сегодня действительно имеет «все шансы победить на следующих президентских выборах», что прекрасно ощущает и Зеленский.

Именно по этим причинам и был разработан этот законопроект, который позволит взять под плотный контроль Залужного.

«Одним законопроектом они решают сразу несколько задач … что позволит осуществлять еще более плотный контроль над Залужным, заставляя его выполнять решения, с которыми он не согласен», — пояснил Царев.

При этом Залужного как конкурента с занимаемого им поста Зеленский убрать не может, так как тот работает напрямую с Пентагоном.

А в США всегда рассматривают разного рода варианты развития событий.

Ранее Topnews писал, что экс-советник Кучмы рассказал о революционной ситуации на Украине из-за действий Зеленского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-советник Кучмы рассказал о революционной ситуации на Украине из-за действий Зеленского  Экс-советник Кучмы рассказал о революционной ситуации на Украине из-за действий Зеленского 
В США назвали большую ошибку Владимира Зеленского в Артемовске В США назвали большую ошибку Зеленского в Артемовске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела