Политика
Происшествия
17 марта 2023, 11:31 | Автор: Инна Семина

Экс-советник Кучмы рассказал о революционной ситуации на Украине из-за действий Зеленского  (ФОТО, ВИДЕО)

Экс-советник Кучмы рассказал о революционной ситуации на Украине из-за действий Зеленского 
фото:
Минобороны отчиталось за 386-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

«Музыканты» прорывают оборону в центре Бахмута

В зоне СВО продолжаются бои за Артемовск (Бахмут).

Как сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны», сейчас «музыканты» продолжают штурм города, прорывая оборону украинских силовиков.

На этом фоне военные аналитики Украины распространяют панические сообщения с картой боевых действий в Бахмуте.

Из сообщений следует, что бои ведутся «на подступах к «самолету»», причем «вагнеровцы» наступают с трех сторон. Под «самолетом» понимается ранее разрушенный монумент воздушному средству в городе.

Кроме того, тяжелая обстановка наблюдается и на севере Артемовска.

«Ситуация — АД!», — говорится в сообщении аналитиков.

На этом фоне в Сети появились данные о том, что в Артемовске действует спецподразделение «Вагнера » «Ван Хельсинг», которые вооружились осиновыми кольями, чтобы истребить сатанистов, действующих в рядах ВСУ.

Один из бойцов этого подразделения рассказал, что у таких украинских бойцов «нет ничего святого». Они открыто промышляют на кладбищах, раскапывая могилы, чтобы укрыться гранитными плитами.

«Какой может быть диалог? В фильме «Ликвидация» главный герой сказал бандитам: «Я вас сам закопаю и кол осиновый вобью» Вот, ждем осиновые колья, поставим на вооружение, будем применять», — поделился обстановкой боец.

Экс-советник Кучмы Соскин рассказал о революционной ситуации на Украине из-за действий Зеленского 

Бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале охарактеризовал политическую ситуацию на Украине, назвав ее состоянием на грани революционного взрыва.

Причиной такой обстановки он назвал узурпацию государственной власти со стороны президента страны Владимира Зеленского.

Это привело еще и к тому, что Верховная рада Украины буквально прекратила выполнять возложенные на нее функции, а следом эти функции прекратила выполнять и судебная власть.

Также на Украине наблюдаются трудности в экономике: фактически Зеленский обанкротил страны, утратив 60% экономики.

Печальная ситуация наблюдается и с оттоком населения из Украины. Более 11 миллионов граждан покинули страну в качестве беженцев.

В трудном положении также оказалась и украинская армия, которая понесла серьезные потери в живой силе и технике.

Эти причины приближают Украину к политическому коллапсу и вероятному революционному взрыву, считает Соскин.

Ситуация может уже в ближайшее время выйти из-под контроля киевского режима.

«Политическая система на Украине разгромлена, поскольку Верховный совет как высший законодательный орган гласно не функционирует. <…> Произошла узурпация власти верхушкой, власть у народа отобрана. Судебная ветвь и Конституционный суд разгромлены», — сказал эксперт.

В одесском военкомате пять дней насильно удерживают призывников с отклонениями под угрозой мобилизации  

В украинском Telegram-канале «Думская» было распространено видео, на котором житель Одессы 1987 года рождения рассказал о несправедливости со стороны призывной комиссии местного военкомата.

По его словам, в течение трех дней сотрудники Малиновского военкомата угрожают ему и другим призванным по повестке украинцам, несмотря на то, что у него есть документально подтвержденные ограничения по здоровью, но его не отпускают за доказательствами домой.

Он пояснил, что сотрудники военкомата не берут во внимание патологии и медзаключения.

«Он мне сейчас открыто говорит: если нет документов, никто тебе не привезет — ты годен и до свидания», — жалуется мужчина на видео.

На Украину прибыли несколько колесных танков AMX-10RC — СМИ

Глава МО Франции Себастьян Лекорню заявил, что на Украину в рамках военной помощи прибыла первая партия колесных танков AMX-10RC, которая состоит из 14 единиц.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на газету Figaro.

Со слов Лекорню, несколько только прибывших боевых машин уже были отправлены в зону боевых действий, однако куда именно не уточняется.

Теперь власти Франции рассматривают возможность организовать вторую поставку этих танков Киев. Однако пока никаких подробностей по данному вопросу нет. Всего Франции его около 200 таких исправных танков и могут использоваться для выполнения разведки, а также для огневой поддержки во время боя.

Запад ведет подготовку ВСУ к контрнаступлению, несмотря на потери — ТАСС

ЕС, США и блок НАТО занимаются совместной подготовкой Киева к новому наступлению на позиции ВС РФ. Это следует из телефонных переговоров главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с главой Госдепа США Энтони Блинкеном.

Кулеба и Блинкен обсудили поставки на Украину боеприпасов. Также о важности проведения таких поставок заговорил и канцлер Германии Олаф Шольц.

Как обратили внимание в ТАСС, в настоящий момент главной проблемой для ВСУ является острая нехватка в боеприпасах, которые украинские военные продолжают бесцельно расходовать в боях.

При этом немецкие танки, которые поставлялись ВСУ, не дадут преимущества украинским боевикам в боях против ВС РФ, которые едва ли не по всем направлениям ведут активное наступление, в отличие от украинских сил, несущих потери.

Все это следует без учета ракетных ударов ВКС РФ по военным, стратегическим и энергетическим объектам Украины, которые проводятся после теракта на Крымском мосту.

Так, за последние сутки авиация России нанесла удары по 93 артиллерийским подразделениям ВСУ, еще на 186 участках ВСУ несут большие потери (более 100 боевиков уничтожены на Краснолиманском направлении, порядка 275 боевиков ликвидированы на донецком направлении.

Обозреватели обратили внимание на то, что в ООН на все это совершенно не обращают внимание. Более того, там продолжают игнорировать и военные преступления ВСУ в рамках вооруженного конфликта. В ООН лишь признали наличие «незначительного числа» нарушений со стороны силовиков ВСУ законов ведения боевых действий.

ООН признал военным преступлением расстрел российских пленных бойцами ВСУ

В ООН признали военным преступлением расстрелы пленных ВС РФ солдатами ВСУ. С таким заявлением выступили в управлении Верховного комиссара организации по правам человека.

Из доклада следует, что были зафиксированы несколько нарушений со стороны солдат ВСУ, два из которых признали преступлениями, а одно признано как «неизбирательное».

При этом в каждом из этих случаев российских военных расстреливали либо пытали.

Карта боевых действий на Украине 17 марта 2023 года

 

Ранее TopNews писал, что на Украине назвали непобедимую для ВСУ технику ВС РФ.

В число такого оружия попали баллистические ракеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Су-24М СМИ: ВСУ вели сбитый в Артемовске Су-24М не менее 30 км
Ракеты Кинжал На Украине назвали непобедимую для ВСУ технику ВС РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела