Политика
16 марта 2023, 09:38 | Автор: Ирина Сокол

Экс-советник президента США Болтон: Байден боится победы Украины

Джо Байден
фото:
По информации американских СМИ, в Республиканской партии США началась "гражданская война" по ситуации на Украине.

Бывший советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джон Болтон в интервью газете Wall Street Journal заявил, что американский лидер хочет «поражения» РФ, хотя при этом он боится «победы» Украины.

Как заявил Болтон, если Байден верит в официальную позицию США по восстановлению суверенитета и территорий Украины, то ему необходимо разработать специальный план.

Такими действиями Байден подтвердил свою позицию.

При этом, если Байден не верит в озвученную публично позицию США, то ему следует об этом заявить открыто.

«Считаю, что действующий президент Америки Байден хочет, чтобы Россия «проиграла», но, похоже, боится, что на самом деле Украина может «победить»», — сказал Джон Болтон.

Сейчас политика Вашингтона, по его словам, заключается в том, чтобы поддерживать оборону Киева. Однако этого недостаточно для высокой эффективности.

На том фоне стало известно о том, что в Республиканской партии США произошел раскол из-за ситуации на Украине.

Как стало известно The Washington Post, кандидат в губернаторы от Аризоны Кэри Лейк подверг жесткой критике тот факт, что власти США передали Украине «многомиллиардную» помощь, ущемляя интересы своих граждан.

Она подчеркнула, что налоги американцев идут за границу для разжигания «Третьей мировой войны», но это, по словам Кэри Лейк, не выбор народа.

Многие однопартийцы поддержали политика, но другие республиканцы посчитали ее заявления маргинальными и выступили в поддержку продолжения военной помощи Украине.

Ранее TopNews писал о том, что Джо Байден побывал в Киеве.

При этом стала известна цель украинской поездки американского лидера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Байден рассказал, как врачи проверяли, есть ли у него мозг Джо Байден описал, как врачи проверяли существование у него мозга
Джо Байден Байдену удалили раковую опухоль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела