Политика
Происшествия
15 марта 2023, 16:40 | Автор: Олег Клейст

На нефтеперекачивающей станции в Брянской области нашли взрывное устройство

В Брянской области нашли и обезвредили СВУ
фото:
СМИ стали известны подробности инцидента.

СМИ стало известно о том, что в Брянской области на нефтеперекачивающей станции «Новозыбков» нефтепровода «Дружба»  найдены самодельные взрывающиеся устройства.

Внутри СВУ, как сообщает ТГ-канал SHOT, человеком, который ее нашел, стал начальник караула станции. Он вызвал на место правоохранителей.

После того, как саперы осмотрели устройства, они нашли внутри пластит и металлические шарики, после чего обезвредили устройство.

Предполагается, как пишет ТАСС, что ВЗУ были сброшены с дронов. Как пояснил СМИ официальный представитель оператора газопровода «Транснефть» Игорь Демин, корпуса устройств были изготовлены самодельно из пластика.

В полдень 15 марта было найдено еще одно ВЗУ.

По словам Демина, станция не качает нефть уже несколько месяцев, поэтому предполагается, что ВЗУ должны были поразить людей.

На это же указывает и тот факт, что внутри нашли именно такое содержимое — по оценке экспертов, устройства такого типа используются для атак на людей, а, именно, персонала «Дружбы».

Проверка обстоятельств инцидента продолжается.

Ранее Topnews писал, что ФСБ предотвратила взрыв на трубопроводе «Южный поток».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боец ВС РФ увернулся от летящей в его сторону ракеты при штурме Угледара: инцидент попал на видео Боец ВС РФ увернулся от летящей в его сторону ракеты при штурме Угледара: инцидент попал на видео
Момент закладки СВУ в Стамбуле перед терактом попал на видео Момент закладки СВУ в Стамбуле перед терактом попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела