Политика
Происшествия
15 марта 2023, 16:40 | Автор: Олег Клейст

На нефтеперекачивающей станции в Брянской области нашли взрывное устройство

В Брянской области нашли и обезвредили СВУ
фото:
СМИ стали известны подробности инцидента.

СМИ стало известно о том, что в Брянской области на нефтеперекачивающей станции «Новозыбков» нефтепровода «Дружба»  найдены самодельные взрывающиеся устройства.

Внутри СВУ, как сообщает ТГ-канал SHOT, человеком, который ее нашел, стал начальник караула станции. Он вызвал на место правоохранителей.

После того, как саперы осмотрели устройства, они нашли внутри пластит и металлические шарики, после чего обезвредили устройство.

Предполагается, как пишет ТАСС, что ВЗУ были сброшены с дронов. Как пояснил СМИ официальный представитель оператора газопровода «Транснефть» Игорь Демин, корпуса устройств были изготовлены самодельно из пластика.

В полдень 15 марта было найдено еще одно ВЗУ.

По словам Демина, станция не качает нефть уже несколько месяцев, поэтому предполагается, что ВЗУ должны были поразить людей.

На это же указывает и тот факт, что внутри нашли именно такое содержимое — по оценке экспертов, устройства такого типа используются для атак на людей, а, именно, персонала «Дружбы».

Проверка обстоятельств инцидента продолжается.

Ранее Topnews писал, что ФСБ предотвратила взрыв на трубопроводе «Южный поток».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боец ВС РФ увернулся от летящей в его сторону ракеты при штурме Угледара: инцидент попал на видео Боец ВС РФ увернулся от летящей в его сторону ракеты при штурме Угледара: инцидент попал на видео
Момент закладки СВУ в Стамбуле перед терактом попал на видео Момент закладки СВУ в Стамбуле перед терактом попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела