Спорт
16 апреля 2014, 04:56 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Валерий Карпин может возглавить "Манчестер Юнайтед"

ИноСМИ: Валерий Карпин может возглавить "Манчестер Юнайтед"
фото:
Российский специалист может встать у руля знаменитого английского клуба.

Бывший главный наставник московского "Спартака" Валерий Карпин может стать тренером "Манчестер Юнайтед": российский специалист рассматривается в качестве одного из кандидатов на эту должность, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на итальянское издание Tuttomercatoweb.

Нынешний главный тренер манкунианцев Дэвид Мойес, вероятно, уйдёт со своего поста в конце сезона, так как пока не смог стать достойным преемником Алекса Фергюссона.

Иностранные журналисты отмечают, что Валерий Карпин ранее довольно неплохо работал со "Спартаком". Под его руководством команда завоевала "серебро" российского чемпионата. Также специалист отметился удачным выступлением в Лиге Европы, где москвичи дошли до четвертьфинала, победив "Аякс".

Как отмечает РБК, несмотря на то, что в России 45-летний Карпин заработал довольно неоднозначную репутацию, в Европе его  считают перспективным тренером. Например, сразу после его ухода из "Спартака", к наставнику обратилась испанская пресса с вопросом, собирается ли он принимать приглашения от "Реал Сосьедад" или "Сельты", в которых он выступал во время своей игровой карьеры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Спартак" отправил Валерия Карпина в отставку "Спартак" отправил Валерия Карпина в отставку
Главным тренером "Манчестер юнайтед" станет Дэвид Мойес Главным тренером "Манчестер юнайтед" станет Дэвид Мойес
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела