Происшествия
08 апреля 2014, 18:34 | Автор: Иван Рутов

СБУ: В здании ведомства в Луганске захвачено 60 заложников

СБУ: В здании ведомства в Луганске захвачено 60 заложников
фото:
В сообщении пресс-центра ведомства отмечается, что, угрожая оружием и взрывчаткой, "сепаратисты насильственно удерживают около 60 граждан, не дают людям оставить помещения и вернуться домой".

В Луганске «членами радикальной организации» заминировано административное здание управления СБУ, в заложники взяты 60 человек, сообщает ТК «Дождь» со ссылкой на сайт Службы безопасности Украины.

В сообщении ведомства говорится, что «угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой».

«Такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как в середине помещения, так и тем, кто находится снаружи. Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение», — добавляют в ведомстве.

Напомним, 6 и 7 апреля сторонники федерализации Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Руководители силовых ведомств отправились в Луганск и Донецк, передает РосБалт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Донецкая республика» не принимает власть Киева и провозгласила себя легитимной властью «Донецкая республика» не принимает власть Киева и провозгласила себя легитимной властью
Самооборона Луганска: на город из Киева идут танки Самооборона Луганска: на город из Киева идут танки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела