Происшествия
10 марта 2023, 17:25 | Автор: Олег Клейст

Подросток в кровавой драке в московской школе проломил череп сверстнику

Подросток в московской школе проломил череп сверстнику
фото:
Десятиклассник попал в реанимацию после драки со сверстником в школе на востоке Москвы.

СМИ стало известно о кровавой драке в одной из школ на востоке столицы, в ходе которой в реанимацию был доставлен ученик 10-го класса 2006 года рождения.

Как сообщает Life, ученик подрался со своим сверстником из-за подарков к 8 Марта. Конфликт начался в Сети, но перерос в реальную потасовку.

Судя по кадрам, которые разместило издание, дерущихся пытались разнять другие школьники, но их усилия к успеху не привели.

В конце видео в кадре появляются учителя истории и английского языка, которые заканчивают избиение лежащего школьника. Видно, что один из подростков добил противника одним ударом.

В итоге мальчик был отправлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Медики диагностировали у него ушиб мозга, импрессионный оскольчатый вдавленный перелом лобной кости.

Сейчас ребенок помещен в реанимацию.

Сейчас инцидент в школе проверяет Перовская межрайонная прокуратура. По результатам будет принято процессуальное решение.

По словам директора школы Виктора Дьячкова, которого цитирует «Вечерняя Москва», учителя практически сразу вызвали в учреждение правоохранителей и медиков.

ТГ-канал SHOT озвучил причину жестокой потасовки. Ею стали подарки для девочек на 8 Марта. Выяснилось, что дети поспорили о родителях. Двое 16-летних учеников, которые враждовали уже три года, устроили перепалку в общем чате.

«Победивший» в драке подросток пообещал «дать леща» оппоненту, снять и распространить видео с дракой по Сети.

А потом оба вышли в коридор «для разговора».

Источники канала пояснили, что доставленный в больницу ученик постоянно делал замечания второму, что тот мешает ему учиться. В ответ соперник не единожды толкал его вне класса на переменах.

Ранее Topnews сообщал, что в Москве, из-за редчайшей бессонницы скончался школьник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подросток в маске во Владивостоке пытался зарезать участкового Подросток в маске во Владивостоке пытался зарезать участкового
Под Белгородом 16-летний подросток избил отверткой прохожую и ее 6-летнего сына Под Белгородом 16-летний подросток избил отверткой прохожую и ее 6-летнего сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела