Происшествия
Спорт
06 апреля 2014, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Шумахер открыл глаза и начал реагировать на голоса людей

Шумахер открыл глаза и начал реагировать на голоса людей
фото:
Отметим, что надежда у близких и поклонников пилота гонок Формулы-1 появилась после сообщения менеджера Михаэля, Сабины Кем о том, что великий спортсмен стал подавать признаки жизни.

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который с 29 декабря находится в коме, открывает глаза, сообщают Дни.Ру со ссылкой на Twitter Первого канала. Этот факт подтверждает слова менеджера спортсмена Сабины Кем о том, что спортсмен начал подавать признаки жизни.

"В состоянии Шумахера наметился прогресс. Он подает признаки сознания и пробуждения. Вместе с сотрудниками гренобльской больницы мы продолжаем борьбу за его жизнь и сохраняем уверенность в благополучном исходе", – заявила Кем.

Кроме того Шумахер уже может самостоятельно дышать, обходясь без аппарата искусственной вентиляции легких, а его реакции указывают на то, что он воспринимает информацию. Друзья и родственники гонщика не отходят от его постели и постоянно говорят с ним. Также его регулярно посещают президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт и Росс Браун, бывший технический директор команды Ferrari, которой на протяжении десяти лет легендарный пилот Формулы-1 приносил яркие победы.

Между тем ранее менеджер гонщика опровергла сообщения о том, что жена Шумахера намерена построить за десять миллионов фунтов специально обустроенный медпункт для мужа в их особняке на берегу Женевского озера, чтобы перевезти его домой. "Слухи о том, что Коринна Шумахер собирается перевести "безнадежного" мужа в их особняк, абсолютно беспочвенны", – сообщила Кем. Менеджер также опровергла информацию, что немец теперь постоянно находится в вегетативном состоянии.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года. Сразу после инцидента он был доставлен в критическом состоянии в больницу в Гренобле. Из соображений безопасности Шумахер был введен в состояние искусственной комы, в которой находился все это время. В ходе лечения Михаэль перенес две операции на мозге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сообщение о "выходе" Шумахера из комы спровоцировало скандал Сообщение о "выходе" Шумахера из комы спровоцировало скандал
Шумахер, последние новости на 2 апреля: жена заберет гонщика домой Шумахер, последние новости на 2 апреля: жена заберет гонщика домой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела