Спорт
05 апреля 2014, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Минаков в бою с Конго защитил пояс чемпиона (ВИДЕО)

Минаков в бою с Конго защитил пояс чемпиона (ВИДЕО)
фото:
Тяжеловес из Брянска победил своего французского соперника в 5-раундовом бою.

Российский боец смешанного стиля Виталий Минаков 5 апреля в 5 утра по московскому времени в рамках шоу Bellator 115 защитил титул чемпиона "Беллатора" в супертяжелом весе.

На ринге спортсмен из Брянска встретился с победителем Гран-при Bellator прошлого сезона французом Чиком Конго.

В результате россиянин одержал победу единогласным решением судей по итогам пяти раундов боя. Тем самым Виталий Минаков защитил чемпионский титул.

Минаков — Конго: ВИДЕО боя 

Минаков против Конго: комментарии победителя

"Пять раундов пролетели незаметно. На протяжении всего поединка чувствовал себя неплохо, хотя присутствовала легкая тяжесть в мышцах, но это нормально", — приводит слова чемпиона "Советский спорт".

Минаков отметил, что француз удивил его "умением защищаться на полу", однако в то же время соперник "вел бой достаточно грязно".

"В течение всего поединка он регулярно прихватывал меня за пояс шорт, тем самым не давая возможности для маневра. Это происходило как при плотном клинче в стойке у сетки, так и в партере. Яркий тому пример — наш четвертый раунд, когда Шейх, прижав меня к сетке, откровенно держал меня за шорты. Тот эпизод я использовал в том числе в свою пользу, перевел дух, подкопив силы на заключительный раунд. Удары Конго в тот момент не наносили мне никакого урона", — поделился он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ковалев отправил Агнью в нокаут (ВИДЕО) Ковалев отправил Агнью в нокаут (ВИДЕО)
Ковалев нокаутировал Силлаха Ковалев нокаутировал Силлаха
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела