Спорт
01 апреля 2014, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Футболист прямо на поле спас жизнь капитану киевского "Динамо"

Футболист прямо на поле спас жизнь капитану киевского "Динамо"
фото:
Игрок команды соперника вовремя оказал помощь Олегу Гусеву.

Игрок ФК "Днепр" Джаба Канкава спас жизнь капитану команды соперников во время матча чемпионата Украины против киевского "Динамо": футболист вовремя оказав первую медицинскую помощь лидеру киевлян Олегу Гусеву.

На 22-й минуте матча Гусев протаранил голкипера днепропетровской команды Дениса Бойко, который пошел на перехват мяча, выставив вперёд колено. В результате столкновения футболист киевской команды рухнул на газон без сознания, однако Канкава тут же подскочил к нему и предотвратил так называемое западание языка. После этого пострадавшего отвезли в больницу.

По данным медслужбы киевского "Динамо", у Гусева диагностировали сотрясение мозга первой степени, а также ушиб челюсти и повреждение нескольких зубов. При этом руководитель медицинской клиники "Борис" Борис Радуцкий, где проходил обследование капитан "Динамо", охарактеризовал его состояние как "удовлетворительное".

"Что касается реабилитации, это уже вопрос к врачам "Динамо", это уже не наша компетенция. Могу сказать одно: футболист "Днепра" спас жизнь Олегу. Если бы все происходило позже, не знаю, какие были бы последствия. Игрок "Днепра" сделал все как очень квалифицированный врач скорой помощи", — приводит слова Радуцкого официальный сайт "Динамо".

Отметим, что 28-летний грузинский футболист Джаба Канкава на данный момент выступает на позиции полузащитника. В 2005 году играл в российской футбольной Премьер-лиге в составе владикавказской "Алании".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии фанаты прямо на поле избили футболистов "Динамо" В Грузии фанаты прямо на поле избили футболистов "Динамо"
Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи спас тонущую женщину в Бразилии Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи спас тонущую женщину в Бразилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела