Политика
Происшествия
04 марта 2023, 12:03 | Автор: Инна Семина

В США прогнозируют восстание ВСУ против Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)

В США прогнозируют восстание ВСУ против Зеленского
фото:
Минобороны отчиталось за 373-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВСУ провели обстрел Энергодара в районе ЗАЭС — Рогов  

ВСУ возобновили обстрел Энергодар, нанося удары по промышленному району города, примыкающему к территории ЗАЭС.

Об этом ТАСС сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член ГСА Запорожской области Владимир Рогов.

Ранее Рогов сообщал, что ВСУ ведут подготовку к тому, чтобы в конце марта приступить к наступлению на Южном направлении в Запорожской области.

Именно там они собрали все свои резервы и возводят в Днепропетровской области и подконтрольной ВСУ части Запорожья укрепрайоны.

В свою очередь, врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил о готовности ВС РФ к контрнаступлению ВСУ.

Спецназ показал работу антидроновых ружей против БПЛА ВСУ

МО РФ оснастило спецназ ВС РФ антидроновыми ружьями для борьбы с беспилотниками украинских войск. Военкор «Известий» побывал на линии соприкосновения с бойцами «Отважных», которые рассказали, каким образом они работают с беспилотниками ВСУ.

Один из «Отважных» пояснил, что ружье берет в захват цель в виде беспилотника, после чего этот тип вооружения нарушает систему управления БПЛА и сажает его.

Если посадка не произошла, то аппарат просто сбивают из автоматов.

Кадыров встретился с врио главой ДНР Пушилиным в Чечне 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что в Грозный с визитом прибыл врио главы ДНР Денис Пушилин. В ходе встречи помимо традиционной экскурсии по столице Чечни Пушилину также показали университет спецназа, который стал центром военной подготовки добровольцев.

В ходе беседы был затронут «ряд значимых вопросов», однако детали обсуждаемых тем не озвучиваются.

Предположительно, в ходе встречи обсуждалась ситуация в Донбассе и протыкающие бои.

Отдельно Кадыров назвал Пушилина «истинным патриотом нашего Отечества».

ВСУ приступили к раскопке дополнительной линии рвов на границе с Белоруссией  

Ровенский губернатор Виталий Коваль в своем Telegram-канале сообщил, что боевики ВСУ приступили к копкам дополнительной линии противотанковых рвов на границе области с Белоруссией.

Он пояснил, что работу выдуться ежедневно для возведения фортификационных и инженерных сооружений.

Для этого в том числе используются специальные бетонные конструкции, так называемые тэтраэдры.

По его словам, это укрепит украинскую границу.

ВСУ бояться использовать западную технику из-за ее дороговизны

Преподаватель кафедры стратегических и военно-воздушных исследований Портсмутского университета Мэтью Пауэлл в статье британскому порталу Conversation заявил, что ВСУ грозит новая проблема в виде дорогостоящей западной военной техники, о чем осведомлены в командовании ВСУ.

Из страха быстро потерять вооружение, как полагает Пауэлл, ВСУ не станут проводить развертывание части из поставленного Западом оружия.

«Без больших резервов для замены уничтоженного в ходе военных действий оборудования, часть техники, стоимость которой иногда достигает миллионов или даже миллиардов фунтов стерлингов, может вообще не быть развернута», — уверен Пауэлл.

Как добавил эксперт, хоть такой вариант и маловероятен, он может стать причиной негативной реакции общества, где могут выступить с критикой в адрес политиков и военного начальства.

Экс-советник Пентагона раскрыл детали тайной операции ЦРУ на Украине  

Экс-полковник ВС США в отставке Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что ЦРУ США проводят тайные переброски военных США на Украину под видом иностранных наемников.

Макгрегор пояснил, что тайные отправки проводятся с целью оказания помощи боевикам ВСУ, поскольку без них украинские военные просто не могут эффективно применять в боевых условиях натовское вооружение. Спонсирование наемников проводится за счет средств ЦРУ через подпольные фиктивные организации.

«Это говорит о том, в каком отчаянии мы находимся», — заявил Макгрегор.

Более того, по похожей схеме отправки военных планирует также пойти и власти Великобритания, Германия, Норвегия, Чехия и прибалтийские страны.

В США прогнозируют восстание ВСУ против Зеленского

Боевики ВСУ могут восстать против президента Владимира Зеленского и причиной тому станут военные провалы. Такой исход допустил экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Он пояснил, что армия Украины уже является проигравшей стороной в конфликте. Он добавил, что украинские бойцы на текущий момент обеспечены боеприпасами лишь до лета, однако по истечении этого срока страны НАТО не смогут восполнить запасы ВСУ. Более того, Зеленскому уже неоднократно, по мнению эксперта, поступали соответствующие сигналы.

«Если Зеленский продолжит военные действия, <…> то ВСУ поднимут восстание против него, а Украине придется сдаться без каких-либо договоренностей», — предрек бывший разведчик.

В Конгрессе США призвали перестать спонсировать Зеленского

В американском конгрессе прозвучали призывы перестать спонсировать Киев.

Одним из доказательств тому является призыв конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин к властям США прекратить оказывать военную и финансовую помощь Украине, сообщает Лайф. Она пояснила, что это ускорить заключение мирного договора с РФ.

«Я по-прежнему привержена выступлению против денег для Украины. Этой стране нужен мир, а не война», — заявила представительница республиканцев.

Она обратилась к Зеленскому с требованием прекратить пытаться привлекать к участию в конфликте граждан США и призвала Зеленского держать свои руки подальше от «наших сыновей и дочерей, потому что они не будут умирать там».

Вашингтон выделил новый пакет военной помощи Украине на $400 млн 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон решил выделить в качестве очередного 33-его пакета военной помощи Украине $400 млн, сообщают РИА Новости.

В состав пакет военной помощи войдут боеприпасы для систем РСЗО Himars, гаубиц и БМП Bradley. Также ВСУ планируют поставить бронированные мостоукладчики, заряды и оборудование для сноса зданий.

При этом часть выделяемых средств будет направлена на обучение бойцов ВСУ, а также техобслуживание и поддержку передаваемой Киеву техники.

Карта боевых действий на Украине 4 марта 2023 года

Карта Украина

 

Ранее Topnews писал, что Пригожин заявил о завершении окружения Бахмута.

При этом он показал на видео пленных подростков со стариком из ВСУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Пригожин Пригожин заявил о завершении окружения Бахмута и показал пленных подростков со стариком из ВСУ
Покинувший Россию Назаров рассказал о просьбах проспонсировать ВСУ Покинувший Россию Назаров рассказал о просьбах проспонсировать ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела