Политика
27 марта 2014, 04:47 | Автор: Иван Рутов

Украинские активисты на Майдане разбили огород и строят свинарник

Украинские активисты на Майдане разбили огород и строят свинарник
фото:
Активисты Майдана посадили огород в центре Киева и планируют завести кур и свиней.

Оставшись без активных революционных занятий, обитатели палаточного городка на площади Независимости в Киеве постепенно переходят к мирному труду: разбивают грядки на главной площади страны и строят свинарник, пишет "Российская газета".

Так, первая грядка с редисом, укропом, салатом, луком и петрушкой появилась рядом с выходом из метро на площади Независимости.  В ближайших планах обитателей палаток — разведение кур, и постройка свинарника минимум на две свиньи.

Месяц назад, после победы переворота в Киеве, "евромайдан" на очередном "вече" отказался расходиться,  демонтировать баррикады и палаточный лагерь. По мысли общественников и командиров самообороны, "майдан" должен был оставаться вплоть до президентских выборов, а может и после них. Количество бездельничающих "революционеров", постоянно находящихся в палаточном лагере и близлежащих зданиях, исчисляется сегодня сотнями, и уезжать домой, по месту прописки они не желают.

Как рассказала активист Евгений из села Черемхов vesti.ua, огородом тут занимаются только мужчины, девушек в коломыйском городке практически нет.

"Будем ждать, когда овощи созреют. Может, к этому времени власть окончательно поменяется, и все наши требования будут выполнены. А раньше не уйдем", — заверяет Евгений.

В будущем майдановцы обещают оставить огородик киевлянам — как символ плодородия и развития сельскохозяйственной отрасли.

Тем временем мода на озеленение распространяется и на другие части Майдана. На пересечении улиц Прорезная и Крещатик выставили пять мини-клумб. Сверху они обмотаны пленкой. Под каждой бумажка с надписью "Засеяно цветами". Правда, какими именно, активисты, живущие в палатках неподалеку, сказать затрудняются.

В понедельник новоназначенный руководитель киевской городской государственной администрации (КГГА), депутат "Батькивщины" Владимир Бондаренко, фактически расписался в неспособности навести в центре города порядок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Майдановцам не выплатили обещанные за беспорядки деньги (ВИДЕО) Майдановцам не выплатили обещанные за беспорядки деньги (ВИДЕО)
Генпрокуратура установила личности снайперов, стрелявших по Майдану Генпрокуратура установила личности снайперов, стрелявших по Майдану
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела