Калейдоскоп
Шоу-бизнес
27 февраля 2023, 23:10 | Автор: Инна Семина

Певца SHAMAN попросили проверить на экстремизм из-за песни «Я русский» (ФОТО, ВИДЕО)

Певца SHAMAN попросили проверить на экстремизм из-за песни «Я русский»
фото:
Сам артист напомнил, что его песня прошла все необходимые проверки еще до публикации трека на топовых платформах в России, а также в эфирах ТВ.

В Туле в правоохранительные органы обратились с требованием провести проверку в отношении певца Ярослава Дронова, более известного под псевдонимом SHAMAN, на предмет разжигания межнациональной розни.

Причиной тому послужила его песня «Я русский».

Как рассказал сам певец в своем Telegram-канале, такое заявление подал местный житель.

Дронов пояснил, что такого рода «подарок» он получил к премьере его новой концертной программы, которая пройдет в марте текущего года.

За разъяснением сложившейся проблему к нему обратились представители Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области.

Певец дал довольно развернутый ответ по поводу разжигания межнациональной розни.

По его словам, при написании это песни во фразу «Я русский» он вкладывал именно всех жителей России, которые говорят и думают на русском языке, а также считают себя принадлежащими к истории и культуре России.

Кроме того, SHAMAN также напомнил, что его песня прошла все необходимые проверки еще до публикации трека на топовых платформах в России, а также в эфирах ТВ.

В качестве примера он привел трансляцию песни в новогоднюю ночь, причем сразу после обращения российского лидера Владимира Путина с последующего гимна РФ.

«Объяснение дано мною собственноручно, эту песню я написал и пою, потому что Я — РУССКИЙ», — так завершил свое пояснение артист.

Отдельно он выразил благодарность жителю тульской области за такое внимание к его творчеству.

Следом SHAMAN показал как к его песни относятся самые разные народности России по всей страны, которые посчитали трек достойным провести всероссийский флешмоб. Многие не просто спели песню, но даже одевали свою традиционную одежду,  но при этом с гордостью пели слова «Я русский».

Ранее Topnews писал, что Пригожин высказался об увольнении трех ведущих с Первого канала из-за певца Shaman.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ раскрыли многомиллионные доходы певца SHAMAN СМИ раскрыли многомиллионные доходы певца SHAMAN
Жюри Голос Дети "Пособники сатанизма": Пригожин высказался об увольнении трех ведущих с Первого канала из-за певца Shaman
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела