Происшествия
Шоу-бизнес
19 марта 2014, 04:35 | Автор: Иван Рутов

Дочь Кончаловского, новости 19 марта: медики дали месяц жизни Маше (ФОТО)

Дочь Кончаловского, новости 19 марта: медики дали месяц жизни Маше (ФОТО)
фото:
Спустя пять месяцев после страшной аварии, состояние здоровья Маши Кончаловской не изменилось: девочка по-прежнему находится в коме и шансов на благоприятный исход практически не осталось.

В российских СМИ появляются весьма пессимистические прогнозы относительно выздоровления дочери знаменитого отечественного режиссёра Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой.

Напомним, Маша Кончаловская разбилась в ДТП во Франции 12 октября, когда за рулём автомобиля Mersedes находится Андрей Кончаловский. После случившегося девочку на вертолёте доставили в реанимацию, где она и находится в состоянии комы по сей день.

Недавно появилась информация о том, что медики решили выводить Машу их комы. Такое решение было принято в связи с тем, что в результате длительного кислородного голодания в мозгу девочки могли начаться необратимые изменения. Однако специалисты считали, что молодой организм справиться с последствиями травмы, и Маша сможет вернуться к полноценной жизни, пережив длительный восстановительный период.

Однако на данный момент отечественные СМИ пишут о том, что врачи не смогли вывести Машу из комы. При этом за пять прошедщих месяцев в реанимации мозг ребёнка необратимо пострадал.

По некоторым данным, специалисты дают Марии Кончаловской ещё один месяц жизни. В случае, если она так и не сможет прийти в себя, медики отключат её от аппаратов, поддерживающих жизнеобеспечение, пишут "Дни.ру".

В свою очередь, звёздные родители девочки делают всё, чтобы заработать деньги на лечение дочери. Известно, что в начале марта в театре им. Моссовета прошел спектакль "Дядя Ваня" в постановке Кончаловского. При этом сейчас режиссер пробует актрису Галину Боб на роль Сони. Однако, возможно, эту роль исполнит Юлия Высоцкая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Кончаловского, последние новости: Маша может остаться инвалидом (ФОТО) Дочь Кончаловского, последние новости: Маша может остаться инвалидом (ФОТО)
Дочь Кончаловского, последние новости: Машу выводят из комы (ФОТО) Дочь Кончаловского, последние новости: Машу выводят из комы (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела