Спорт
13 марта 2014, 06:21 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" с позором вылетел из Кубка России

"Спартак" с позором вылетел из Кубка России
фото:
Эксперт заявил, что у столичного клуба на поле вышли "одиннадцать жирных котов".

Московский ФК "Спартак" бесславно завершил участие в Кубке России на этапе 1/8 финала, проиграв команде второго дивизиона "Тосно".

Несмотря на то, что москвичи были явными фаворитами, на поле они выглядели довольно вяло, тогда как представители "Тосно" явно были настроены на серьёзную игру.

В результате Валентин Филатов, получивший диагональный пас на левый фланг на 113-й минуте игры, отправил безответный мяч точно в ворота Антона Митрюшкина, установив счёт 0:1 в пользу представителей Ленинградской области, пишет РБК.

"Мы победили за счет слаженности и общего настроя. Рассчитывали ли обыграть "Спартак"? Конечно. Теперь в следующем раунды мы играем с «Краснодаром» и это гораздо более серьезный соперник, нежели "Спартак"", — прокомментировал победу автор единственного мяча.

Позорное поражение столичного клуба вызвало шквал критики со стороны футбольного сообщества.

В частности, ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд назвал подопечных Валения Карпина "жирными котами".

"У "Спартака" вышли играть одиннадцать жирных котов, потом их подменили еще три кота, а тренирует их господин Карпин. Это просто безобразие. Это позор спартаковскому футболу. Люди себя-то уважают, как футболисты? Неужели весь наш российский футбол построен на деньгах? Неужели вам мало, чтобы лишний шаг на футбольном поле сделать, лишнюю мысль проявить", — цитирует эксперта "Советский спорт".

""Спартак" вышел играть против команды из Ленинградской области. У людей там не только поля нет, у них клуба для дискотеки нет. Не все в футболе решают деньги. Я сужу, в данный момент, по себе. Мы за этот клуб выходили и дрались. А сегодня "Спартак" должен был со счетом 0:5 проиграть", — добавил он.

В свою очередь, владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что две задачи из трех Карпин уже провалил, однако уволить специалиста он пока не готов. При этом обозреватель Евгений Ловчев считает, что тренер должен сам подать в отставку.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Спартак" отсудил у фаната 1,4 млн рублей "Спартак" отсудил у фаната 1,4 млн рублей
В Москве обворовали легенду "Спартака" Сергея Родионова В Москве обворовали легенду "Спартака" Сергея Родионова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела