Происшествия
07 марта 2014, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Ярош потребовал открыть арсеналы для боевиков "Правого сектора"

Дмитрий Ярош потребовал открыть арсеналы для боевиков "Правого сектора"
фото:
Лидер националистической группировки требует от властей вооружения для радикалов.

Лидер украинской националистической группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош требует от правительства страны открыть военные арсеналы для того, чтобы вооружить боевиков-радикалов. По словам Яроша, «консервативные подходы руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве Украины.


Также руководитель радикалов «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». Он считает, что учебные центры нужно использовать для подготовки бойцов в связи с тем, что им предстоит участвовать в «обеспечении территориальной целостности Украины».


При этом он не исключил, что представители «Правого сектора» будут участвовать в судьбе страны «более решительными способами».


Напомним, Дмитрий Ярош является одним из активных участников госпереворота на Украине. 1 марта «ВКонтакте» было опубликовано его обращение к Доку Умарову с просьбой о помощи.


5 марта Яроша в России объявили в международный розыск по обвинениям в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.


Между тем, сегодня стало известно о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился уволить трех заместителей министра обороны за то, что те выступили против придания боевикам из «Правого сектора» статуса регулярных военизированных подразделений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
КПРФ требует проверить московский банк на предмет финансирования «Правого сектора» на Украине КПРФ требует проверить московский банк на предмет финансирования «Правого сектора» на Украине
Лидер украинского "Правого сектора" объявлен Россией в международный розыск Лидер украинского "Правого сектора" объявлен Россией в международный розыск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела