Политика
25 февраля 2023, 12:17 | Автор: Инна Семина

Зеленский заявил о подготовке ВСУ к захвату Крыма

Зеленский заявил о подготовке ВСУ к захвату Крыма
фото:
Тем временем Джо Байден прокомментировал вероятность взятия под контроль Украины Крыма.

Украинский лидер Владимир Зеленский дал очередную пресс-конференцию, где заявил о подготовке к контрнаступлению на Крым, передают РИА Новости.

Зеленский пояснил, что к захвату полуострова бойцы ВСУ и руководство Украины полностью подготовлены морально, и в настоящий момент ведется скорее подготовка на техническом уровне.

По его словам это выражается «усилением, формированием бригад, формированием бригад наступления разной категории и разного характера».

Более того по признанию украинского президента боевики ВСУ отправляются на обучение, причем не только на Украине, но и «на площадках других государств».

Правда в какие именно страны Зеленский не стал уточнять.

«Предпринимаются военные шаги, мы к ним готовимся…», — сказал он.

В свою очередь, президент США Джо Байден в интервью каналу ABC заявил, что захватить Крым сразу Украине не удастся и в целом этот процесс возможно будет представлять из себя «переходной период».

«Не все сразу», — подчеркнул он.

При этом он добавил, что Вашингтон не станет диктовать Украине условия завершения конфликта, так как киевские власти, по его мнению, должны сами определиться с «конечным результатом».

«Мы не станем диктовать им, каким быть конечному результату», — сообщил Байден.

Примечательно, что ранее главком ВСУ Валерий Залужный выступал с подобным заявлениями, где в том числе речь шла и о возвращении под контроль Украины Мариуполя уже в 2023 году.

Никаких подробностей о сроках захвата Мариуполя, а также стратегией ведения контратаки он приводить не стал. Тем не менее о масштабном наступлении уже этой весной говорилось еще в конце минувшего года.

Ранее Topnews писал, что Россия, Украина и США отреагировали на план Китая по мирному урегулированию кризиса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Зеленский хочет захватить Приднестровье и приурочить это к годовщине СВО СМИ: Зеленский хочет захватить Приднестровье, приурочив это к годовщине СВО
Евгений Пригожин Пригожин заявил о гибели Зеленского под Бахмутом, показав фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела