Происшествия
24 февраля 2014, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Под Кировом 7-летняя девочка задохнулась на детской площадке

Под Кировом 7-летняя девочка задохнулась на детской площадке
фото:
Трагедия произошла в Богородском районе области.

Следственные органы Кировской области проводят проверку по факту инцидента, произошедшего в Богородском районе региона.

22 февраля на одной из детских площадок 7-летняя девочка застряла в отверстии крыши ледяного домика и задохнулась. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Кировской области Андрея Василькова.

"Трагедия произошла 22 февраля между 18:00 и 19:00 мск на детской площадке около дома, где проживала семья девочки, в поселке Богородское Кировской области", — рассказал Васильков.

По данным источника в ведомстве, девочка сначала гуляла на площадке вместе с подружкой, однако, оставшись одна, забралась на крышу ледяного домика и провалилась в образовавшееся в нем отверстие. При этом одежда ребёнка обмоталась вокруг шеи, в результате чего девочка задохнулась.

"Примерно через 30 минут после происшествия безжизненное тело ребенка обнаружили родители. Судебно-медицинское исследование установило, что смерть девочки наступила в результате асфиксии (удушение). Ребенок из благополучной семьи, у нее еще есть старшая сестра", — добавил собеседник агентства. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье 5-летняя девочка задушила сама себя на детской площадке В Подмосковье 5-летняя девочка задушила сама себя на детской площадке
В подмосковном Фрязино 5-летнюю девочку убило качелями В подмосковном Фрязино 5-летнюю девочку убило качелями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела