Происшествия
18 февраля 2014, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В «Москва-Сити» произошел пожар, около 2 тыс. человек эвакуировали

В «Москва-Сити» произошел пожар, около 2 тыс. человек эвакуировали
фото:
Пожарные ликвидировали возгорание, из-за которого было эвакуировано около 2 тыс. человек из здания «Афимолл-сити» в Москве.

Пожарные справились с возгоранием рядом с торговым центром в Москве, из-за которого были эвакуированы около 2 тысяч человек, сообщили РИА Новости в столичном главке МЧС.

Ранее сообщалось, что пожар начался на стройке близ ТЦ "Афимолл". Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

"В 13.10 возгорание на стройплощадке в "Москва-Сити" ликвидировано, пострадавших нет", — сказал собеседник агентства.

Задымление в ТРЦ "Афимолл-сити" на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" произошло из-за возгорания на строительной площадке киноконцертного зала, примыкающего к торгово-развлекательному центру. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе девелоперской компании Afi Development, занимающейся строительством "Афимолла".

Между тем в МЧС сообщили, что возгорание в торговом центре "Афимолл" произошло на минус первом этаже. "Прибывшие на место первые пожарно-спасательные подразделения установили, что происходит загорание в складском помещении на минус первом этаже административного здания", — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

Информация о пожаре в "Афимолле" поступила на "01" в 11.34 мск. Через три минуты, в 11.37 мск, на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что пожару присвоен второй, повышенный номер сложности из пяти максимальных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ребёнок выпрыгнул из окна квартиры, спасаясь от пожара В Москве ребёнок выпрыгнул из окна квартиры, спасаясь от пожара
Под Курском при пожаре в жилом доме погибли шесть человек Под Курском при пожаре в жилом доме погибли шесть человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела